Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе начались встречи с населением

C сегодняшнего дня, т.е. с 14 января,  в Дрожжановском районе начались встречи с населением. На сходах граждан участвует Глава района Марат Гафаров.

Подобный формат общения власти разных уровней и граждан стал уже традиционным.  Насущные проблемы вместе с руководством района обсуждали  сегодня жители сёл Новые Чукалы и новое Ильмово.

На таких встречах каждый может обратиться с интересующим вопросом не только к Главе района или поселения, но и депутату Государственного Совета РТ, и к руководителям различных служб района,  которые также присутствуют  на сходах.  Вот и сегодня полезным и многосторонним получился разговор. В начале встречи глава Новоильмовского сельского поселения Наиль Шихранов выступил с докладом о проделанной работе в 2018 году по поселению. Наметил задачи на 2019 год. В своём докладе Наиль Иршатович сделал акцент на самых важных моментах, касающихся создания комфортных условий для жизни людей на селе.

 — Одним из первоочередных вопросов работы для нас является формирование и исполнение бюджета поселения, -начал он свой доклад. - Доходная его часть в 2018 году исполнена в сумме 1279,8 тыс. руб., что на 122,8 тыс. больше, к намеченному плану. Средства были направлены на благоустройство территории, уличное освещение, на содержание и ремонт  дорог,  кладбищ и другие цели.

В Новых Чукалах и  в Новом Ильмово, одним из первых, завершена работа по строительству водопроводных сетей. В поселении зарегистрировано 3 «Семейных ферм», силами которых обрабатывается 400 га земли и содержится 180 голов КРС. Численность скота в поселении в 2018 году составил 1004 гол. Количество КРС по сравнению с 2017 годом возросло на 24 гол.

На территории поселения функционируют  предприятие агропромышленного комплекса – агрофирма «Ак Барс Дрожжаное», что немаловажно в плане занятости населения. С экономическими показателями агрофирмы ознакомил  генеральный директор Владимир Николаев.

Реклама

Во время встречи с докладом выступил участковый уполномоченный полиции Олег Якупов. Так же о своей депутатской деятельности проинформировал депутат Государственного Совета Республики Татарстан Ринат Гайзатуллин.

Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров проинформировал жителей  о социально-экономическом развитии района, рассказал о программах, которые реализуется сегодня в  районе.

Вопросы, которые были вынесены на всеобщее обсуждение самим населением  - это качество дорог и строительство моста в селе Новое Ильмово. Марат Гафаров пояснил, что решением строительства моста займутся уже в этом году, а строительство дорог к населённому пункту Новые Чукалы –это задача, которая должна решаться в перспективе.

Перед завершением встречи стало известно, что  пост главы сельского поселения, по собственному желанию, покидает Наиль Шихранов и исполняющим обязанности руководителя Исполкома Новоильмовского сельского поселения назначен Роберт Дружков. Марат Гафаров поблагодарил Наиля Шихранова за добросовестный труд и вручил ему Почетную Грамоту.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X