Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе начала работать призывная медкомиссия

Начался весенний призыв в ряды Вооруженных Сил России

Весенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ стартовал 1 апреля и закончится 15 июля. На воинскую службу отправят мужчин в возрасте от 18 до 27 лет, которые не пребывают в запасе.

В Дрожжановском районе со вчерашнего дня начала работать призывная медкомиссия по освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу. Главным этапом этого мероприятия является прибытие юношей  в военкомат для прохождения медкомиссии, на основании всех заключений врачи определят “годность” молодого человека, который призывается в ряды вооруженных сил России.

Комиссия будет проходить три дня. В целом за 2 дня через призывную медкомиссию прошли 100 ребят. Конечно же по тем или иным причинам: кто-то по состоянию здоровья, а кто-то учиться и тд,  они получать отсрочку.

На защиту Родины в весеннем призыве  будут призваны порядка 40 Дрожжановских юношей. Среди них есть и братья-близнецы Айрат и Марат Айзятовы из села Старое Шаймурзино. Ребята заканчивают учёбу в Казани и собираются выполнить долг перед Родиной. На вопрос военного комиссара по Буинскому и Дрожжановскому району Рамиля Замалетдинова:  "Готовы ли они служить?", Айзятовы ответили: "Так точно!". 

По словам военного комиссара распределение родных братьев в одну часть будет взято на контроль. 

В связи с распространением коронавирусной инфекции во время призывной медкомиссии соблюдаются  санитарные нормы – масочный режим, термометрия, обработка рук и помещений, социальная дистанция.

Перед отправкой в войска всех призывников протестируют на коронавирус. Все помещения, в которых находятся призывники, проходят санитарную обработку – пункты призыва, транспорт, на котором их будут доставлять в части.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев