Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе на средства самооблажения построено более 254 км внутрипоселковых и магистральных сетей

В Дрожжановском районе  в рамках программы самооблажения, при поддержке республиканского Правительства, за неполные 4 года было построено более 254 км внутрипоселковых и магистральных сетей.

Сегодня, 18 ноября 2018 года дрожжановцы, принимают активное  участие в референдуме по самооблажению граждан.

Одно из крупнейших сел Дрожжановского района -  Старое Шаймурзино. Здесь постоянно проживают около 1500 граждан.

Жители села участвуют в программе самообложения с 2014 года. За этот период благодаря самообложению удалось отремонтировать дороги, починить водопровод, возвести небольшие мостовые переходы и т.д.

 

В 2018 году в рамках программы самооблажения в сельском поселении приобретено и уложено 252 дорожных б/у плит площадью 1134 кв. м на сумму 1 400 699,16 руб. по ул. Куйбышева с. Старое Шаймурзино 100 метров и по ул. Гагарина с. Чувашское Шаймурзино 270 метров.  Общая протяженность дорог составляет – 1870 м.

 

В 2019 году старошаймурзинцы планируют направить средства самооблажения в сумме 300 рублей  на содержание и ремонт дороги по ул.Тукая, Татарстана, Новая, XXII партсъезда с.Старое Шаймурзино; содержание и ремонт дороги по ул.Тельмана, Чкалова с.Чувашское Шаймурзино.

 

Жители других сельских поселений так же активно решают проблемы села с помощью самооблажения. В Городищенском поселении, например, в  2018 году проведены ремонт дорожно-уличной сети в с. Городище  по ул. Горная, Центральная, Клары Цеткин. Общая протяженность дорог – 1200 м. Выполнен капитальный ремонт моста с ул. Центральная на ул. Первомайская в с. Городище, а так же строительство контейнерных площадок для ТБО в  в с. Городище и в с. Новое Чекурское,  содержание и ремонт дороги по ул.Первомайская, Николаева, Школьная с.Городище.

 

В  2019 году  жители решили благоустроить кладбища: одно православное и одно мусульманское в соседнем поселении Новое Чекурское.

 

О ходе использования средств самообложения граждан в Дрожжановском районе можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев