Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе избрали нового председателя общественной организации «Совет ветеранов боевых действий»

Им стал Виктор Петухов.

Сегодня, 13 мая 2022 года в зале заседания подросткового клуба «Созидание» состоялось отчетно-выборное собрание общественной организации «Совет ветеранов боевых действий» Дрожжановского района. В заседании приняли участие глава Дрожжановского района Марат Гафаров, заместитель руководителя Исполкома по социальным вопросам Айрат Залялов, председатель местной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий»  Виктор Петухов, воины-интернационалисты.

С отчетным докладом перед присутствующими выступил Виктор Петухов. Он подробно изложил о проделанных работах за период с сентября 2019 года по сегодняшний день 2022 года, отметил главные задачи Дрожжановской общественной организации совета ветеранов боевых действий.

Это в первую очередь: защита прав и интересов ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих, приведение и сохранение в надлежащем порядке воинских захоронений, патриотическое воспитание подрастающего поколения, увековечение памяти погибших при защите Родины, укрепление ветеранской дружбы, сотрудничества и взаимопомощи, участие в общественно-политической жизни района в целях создания социальных и политических условий и механизмов, обеспечивающих ее возрождение и развитие и тд. «Будем и дальше выполнять задачи ветеранской организации», – заявил Виктор Петухов.

После отчетного доклада единогласным решением председателем районного общественного объединения совета ветеранов боевых действий  был переизбран Виктор Петухов, а также учрежден рабочий совет. Всего в боевых действиях в Афганистане участвовали 200  дрожжановцев, из них погибли -11. На сегодняшний число живых ветеранов-афганцев в Дрожжановском районе осталось– 62.

Ветеранам-афганцам представилась возможность в рамках собрания обсудить наболевшие проблемы, задать вопросы главе района. Обращения были разного характера: о предоставляемых государством льготах, о порядке их получения.  инвалидности, вопросы по жилью и тд.

Глава района Марат Гафаров отметил общественную активность совета в жизни района и патриотическом  воспитании подрастающего поколения. Он также призвал расширить состав совета ветеранами боевых действий, которые прошли Чечню, побывали в  Сирии, а также не забывать и о ребятах участвующих на сегодняшний день в спецоперации на Украине.

Реклама

  –Необходимо продолжить работу по сплочению воинов, не только афганцев, но и всех боевых действий. Особое внимание следует уделять также пожилым матерям, не оставлять без внимания жен ушедших из жизни афганцев, а также детей инвалидов боевых действий, товарищей, у которых проблемы со здоровьем. Нужно смелее идти к молодежи, ведь ветеранов Великой Отечественной войны в районе не осталось, и кто, как не вы, ветераны – афганцы должны подхватить знамя Победы,- сказал Марат Гафаров.

Глава района выразил слова благодарности за проделанную работу и отметил на тесное, дружеское сотрудничество и в дальнейшем.

В завершении заместитель руководителя Исполкома Айрат Залялов отметил Благодарственными письмами за активное участие ветеранов боевых действий в проведении торжественного праздника 9 мая, посвященное 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Дрожжановском районе. Отдельные слова благодарности прозвучали за участие в Параде Победы воинам –афганцам под руководством Виктора Петухова, воинам-пограничникам под руководством Иршата Зиганшина и воинам-чеченцам. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев