Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе чествовали работников и ветеранов муниципальной службы

День местного самоуправления был подписан Президентом РФ в 2012 году.

В Исполнительном комитете Дрожжановского муниципального района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. Гостями мероприятия стали работники администраций поселений района, депутаты, ветераны муниципальной службы, общественность.

День местного самоуправления –  молодой праздник в России. Указ о его учреждении был подписан Президентом РФ в 2012 году. Официальной датой праздника стало 21 апреля – день издания (по старому стилю) Екатериной II в 1785 году Жалованной грамоты городам, которая положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении. Местное самоуправление за годы своего становления прошло непростой путь, но, несмотря на все трудности, оно развивается и укрепляет свои позиции.

Мероприятие началось с поздравления Главы района Марата Гафарова. Приветствуя собравшихся, Марат Гафаров отметил, что местное самоуправление – это власть, которая ближе всех к людям. На органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социальное и экономическое развитие района, благополучие дрожжановцев.

Глава района выразил уверенность и на дальнейшую реализацию поставленных задач и повысить качество жизни жителей Дрожжановского района. Поблагодарил  за работу, адресовал тёплые слова и пожелания ветеранам муниципалитета, которым пришлось работать в очень непростых условиях, но несмотря на это каждый их них  добросовестно и ответственно прошёл свой трудовой путь.

В рамках торжества состоялось награждение благодарностями и грамотами, а также медалями 90-летия Дрожжановского района  муниципальных служащих, ветеранов за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни района. В их числе были и мы- Филиал АО "ТАТМЕДИА" Редакция газеты "Туган як", награждены за большой вклад в освещение деятельности органов местного самоуправления РТ и в связи с 90-летием со дня образования Почетной Грамотой Ассоциации "СОвет муниципальных образований РТ".

Кроме того, свои добрые слова признательности за сотрудничество и совместную деятельность выразили руководители организаций и предприятий.

Для муниципальных служащих были подготовленные концертные номера с участием работников культуры.

Завершилось торжество совместным фотографированием у стен администрации Дрожжановского района.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев