Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском краеведческом музее состоялось мероприятие ко Дню Матери

В России праздник день Матери учрежден 1998 году.

В соответствии с Указом Президента России Б.Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 « О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной- депутату Государственной Думы РФ, члену КПРФ.

Цель праздника- поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека-матери.

Сегодня 22 ноября преддверии праздника, в Дрожжановском  краеведческом музее состоялось мероприятие. Праздник организовали работники  КЦСОН « Забота» и  музея.

На праздник были приглашены многодетные мамы, мамы воспитывающих детей- инвалидов.

Праздник прошел не только праздничным поздравлением друг- друга, а также, психолог А.З. Айнуллова для мам провела тренинг занятия. В ходе этого занятия каждая женщина могла поделиться своими радостями, проблемами, своими впечатлениями в воспитании детей. Но  каждая из них была по-своему счастлива. «Быть мамой- это счастье», – сказали участницы мероприятия. Были также матери воспитывавшие пять и более детей. Это Рамзия Саитмуратова из села Старое Дрожжаное, пятеро детей. Разина Яфизова из села Старое Дрожжаное 5 детей и Наталия Клементьева из Алешкин-Саплык шестеро детей.

Реклама

С большим интересом, присутствующие посмотрели видео-ролик про матерей. В котором заключалось любовь и нежность мамы.

Председатель совет ветеранов Дрожжановского района Роза Насыбуллина поздравила всех женщин с праздником. В своем выступлении она пожелала всем здоровья, счастья и долголетия.

В конце  всем мамам вручили благодарственные письма за активное участие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев