Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановский район приехала «Мобильная поликлиника»

Передвижной мобильный медицинский комплекс разместился и начал свою работу в селе Малая Цильна.

Сельчан принимают врачи-специалисты ГАУЗ «Городская больница N7” г. Казань - кардиолог, невролог, офтальмолог, гинеколог и сердечно-сосудистый хирург, здесь же  имеется лаборатория для забора анализов.

В течение 3-х недель поликлиника будет принимать пациентов, которые находятся на диспансерном наблюдении в ГАУЗ «Дрожжановская ЦРБ», и побывает в селах Старые Какерли и Малая Акса Дрожжановского  муниципального района. В день будут приниматься до 100 человек.

Для справки:

Мобильный медицинский комплекс создан на базе автомобиля КАМАZ-65225 (6х6) и изотермического многосекционного фургона со стационарными перегородками, регистратурой и изолированными 6 кабинетами для приема населения. Первый мобильный комплекс был поставлен в августе 2019, закреплен за ГАУЗ «Городская клиническая больница №7» г. Казани и направлен по маршруту на обслуживание заволжских районов республики. Всего таких передвижных мобильных поликлиник в республике четыре.

Мобильные комплексы «Мобильная поликлиника» на базе «КАМАЗ» закуплены по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова - для проведения комплексной диспансеризации жителей удаленных населенных пунктов, для взятия анализов (лаборатория), функциональной диагностики, обследования специалистами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев