Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном завершился осенний призыв 2019 года

Сегодня в парке имени П.В. Дементьева состоялась последняя в рамках осеннего призыва 2019 года отправка троих новобранцев в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Это – Николай Мискин (Новое Ильмово), Расим Сагдиев (Малая Цильна) и Ранил Камалов (Шланга). В торжественных проводах приняли участие заместитель руководителя Дрожжановского райисполкома Айрат Залялов, главы сельских поселений, представители общественных и ветеранских организаций, родители и родственники ребят, которые пожелали им удачи в службе и обретения надежных армейских друзей. «Этим годом вы будете гордиться, и вам никогда не будет за него стыдно, — напутствовал призывников Айрат Фиркатович. — Сама служба сейчас очень сильно изменилась, наша армия стала по-настоящему боеспособной. У вас теперь есть возможность пользоваться телефонами, и я прошу вас не забывать о родных, звонить им». Айрат Фиркатович также выразил слова благодарности родителям будущих воинов за воспитание своей Родины сыновей.

- Обязанность мужчины – защищать своих родных, семью, Родину. Это и отделяет юношу от мужчины. Мужчина отвечает за свои слова и берет на себя ответственность. Вы не будете мучиться угрызениями совести. Вам не будет стыдно, будет что рассказать и чем гордиться, отметил в своем выступлении председатель районного совета афганцев Виктор Петухов.
Этой осенью в армию страны ушли служить 50 молодых дрожжановских парней. Отправки прошли без происшествий. Хочется отметить, что среди призывников немало было желающих служить в частях ВДВ, спецназе, но эти части сейчас комплектуются все больше за счет контрактников, и задание по ним каждый раз уменьшается.
«С начала января военные комиссариаты республики приступают к подготовке следующего призыва в армию - весной 2020 года. Сотрудники военкоматов займутся постановкой на медицинский и военный учет юношей 2003 года рождения, изучением личного состава, подлежащего призыву, составление списков призывников и пр.»,- комментирует представитель военкомата Буинского и Дрожжановского районов Нуршат Салихова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев