Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном выявили лучших спортсменов - пенсионеров по бадминтону

Соревнования прошли раздельно среди женщин и мужчин.

Сегодня, 26 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион» был проведен турнир по бадминтону среди пенсионеров района «Серебряный возраст» на кубок Президента Федерации по бадминтону Дрожжановского района. 
Играть в бадминтон в районе начали несколько лет тому назад, сегодня же у этого вида спорта есть свои любители и среди взрослого населения и ветеранов-пенсионеров, среди подростков и детей, даже можно сказать уже профессионалы. 
Наших пенсионеров-спортсменов, любителей игры бадминтон тепло поприветствовал начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Руслан Вильданов и Президент федерации бадминтона в Дрожжановском муниципальном районе Раджеш Сингх Кумар. Они пожелали всем участникам турнира легкой игры и побед. 
И хочется сказать, что наши спортсмены полностью освоили приемы игры. Они все смогли показать красивую игру. Турнир прошел на высшем уровне, ведь здесь собрались все те, которые стали фанатами игры бадминтон. Личные соревнования проводились раздельно среди мужчин и женщин в одиночном разряде, с выбыванием после двух поражений. Борьба за первые, вторые и третьи места была упорной. 
В результате борьбы среди мужчин I место занял Николай Хрисанов, II место - Минислам Салахутдинов, III место- Ирфан Рахматуллин и Петр Гордеев. 
Среди женщин I место заняла Любовь Аттина, II место – Роза Насыйбуллина, III место – Дилюза Азизова и Райня Миначева. 
Все призеры награждены кубками и Грамотами районной федерации бадминтона.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев