Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном ветерана труда поздравили с 90-летием

Со знаменательным событием, 90-летним юбилеем поздравили сегодня жителя села, ветерана труда из села  Нижние Каракитяны Мукарряма Ханафиевича Шакирова.

Юбиляра пришли поздравить руководитель Исполкома Данис Сатдинов и глава СП Рафик Замалтдинов. Гости вручили имениннику поздравления от Президента Российской Федерации В. В. Путина и подарок от имени Главы района Марата Гафарова.

Мукаррям Шакиров – пример человека, которого отличают огромная работоспособность, честность, порядочность. Он всегда подавал пример трудовой доблести, тем самым заслужил уважение и почет.

Много лет с супругой Санией апа они жили в Пермской области. Поженились и уехали на заработки, так и прожили 30 лет, как говорит сам юбиляр объезжая всю Россию на чужбине.

Только после того как заболела мама Сании апа они вернулись в село. Так как Сания апа была единственным ребёнком, ухаживать за ней было некому.

Мукаррям абый всю жизнь проработал в лесхозе, в заводе. Сания апа тоже работала в заводе. По вредности они вышли на заслуженный отдых. Воспитали двух сыновей. Один из них остался в городе, а второй живёт с ними, он инвалид с детства.

Мукаррям абый очень жизнерадостный и позитивный человек. В беседе он поделился о своей жизни, молодости. Выразил слова благодарности за визит и внимание.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев