Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном в рамках декады спорта прошел турнир по теннису

Сегодня, 4 января, в спортивном зале Алешкин - Саплыкской средней школы в рамках Декады здорового образа жизни состоялись соревнования по настольному теннису на призы «Деда Мороза» и председателя районного филиала федерации по настольному теннису среди учащихся образовательных учреждений и взрослого населения.

Участников турнира и болельщиков тепло поприветствовали начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов и председатель филиала федерации по настольному теннису Альфред Низамов. Они пожелали спортсменам красивой игры, так же выразили слова благодарности в адрес дирекции Алешкин - Саплыкской средней школы за предоставленную возможность для проведения турнира.

Среди девушек до 8 класса не было равных Эльвине Исмагиловой. А среди 9 – 11 классов 1 -3 места заняли Анастасия Михайлова, Альфия Миначева и Екатерина Михайлова. Среди юношей до 8 класса лучшими стали Ильнур Шайхаттаров, Игорь Афанасьев и Данил Чернов. Среди 9 – 11 классов не было равных Алексееву Усмендееву, Валерию Васильеву и Игорю Тарасову. В возрастных категориях 18 – 40 лет победителями и призерами стали Инна Журавлева ( 1 место), Кристина Батырева (2 место) и Диана Тимошкина (3 место). Среди мужчин 1 место занял Руслан Вильданов, Андрей Батанов и Динар Заббаров стали вторыми и третьими. Среди женщин в возрастной категории 40 лет и старше победительницей стала Татьяна Кудрявцева.

Призерами стали Светлана Саймуллова и Надежда Журавлева. Среди мужчин первое место занял Вячеслав Антонов. Владимир Мискин и Ильфак Салахов стали серебряными и бронзовыми призерами.
Все победители и призеры были награждены Грамотами главы Дрожжановского муниципального района, ценными подарками филиала федерации по настольному теннису района. Главный судья соревнований Борис Юдин.