Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном ушёл из жизни ещё один ветеран Великой Отечественной войны

Фатыху Залалетдиновичу Залалетдинову в этом году исполнилось 95 лет.

Зялалетдинов Фатых Залалтдинович родился  в многодетной семье.  В 1932 году поступил в первый класс. В июне 1939 года он, окончив семь классов, уехал в город Свердловск. В мае 1943 года вернулся в родную деревню,  а в октябре его призвали в ряды Советской армии и отправили в город Тартищево Саратовской области.

Там он прошёл первую подготовку и был переведён в Ивановскую область.  Свою службу Фатых Залалтдинович начинает в городе Суслонгер Республики Марий Эл. Когда они служили в Суслонгере, их полк посетил сам Ворошилов. Потом полк переправили  в Мурманскую область.

Фатых Залалтдинович в армии служил восемь лет. У него много медалей.  В 1951 году возвращается в родную деревню. Всю свою послевоенную жизнь посвятил родному селу: работал в колхозе, заведующим сельским клубом, заведующим складом колхоза. После выхода на пенсию  работал в школе охранником.

Реклама

Сегодня ветерана проводили в последний путь. Глава района Марат Гафаров произнёс свои соболезнования в связи с утратой близкого человека родным и близким, а также как фронтовика, воевавшего за светлое небо и мир на земле.

На сегодняшний день в Дрожжановском районе осталось в живых 2 ветерана Великой Отечественной войны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X