Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном у труженицы тыла двойной юбилей: ей исполнилось 90 лет, а её сыну-55

Одной из уважаемых жителей села Старые Чукалы, труженице тыла Юсуповой Альфие Шагиахметовне  исполнилось 90 лет.

С круглой датой юбиляра собрались поздравить родные и близкие, представители администрации.

По этому случаю в доме царила праздничная атмосфера. От дома, всего двора и домочадцев веяло особой приветливостью и гостеприимством.  Альфия Шагиахметовна, несмотря на пережитые невзгоды и трудности, сохранила оптимизм, ее сердце и взгляд остались открыты миру.

 Всю свою жизнь юбилярша посвятила вос­питанию детей и сельскому труду, работая много лет в родном селе. Вместе с супругом воспитали пятерых  сыновей и двух дочерей. К сожалению, одного из сыновей похоронила ещё  в детском возрасте. В 7 летнем возрасте её сына  Равиля   весной  унесло течением воды  по реке,  тело нашли только спустя 2 дня. Она пережила и смерть мужа. -Повидала немало и горе и бед,-вспоминает она.

Сегодня юбиляршу  окружают вниманием родные и близкие. Она живёт  с семьёй  сына Рашита. «Диля ( сноха) для меня как дочь, ухаживает за мной как за младенцем»,-благодарит она.

Для своих  9 внуков и 8  правнуков она является достойным примером трудолюбия, мудрости, любви и терпения. А секретом своего долголетия Альфия Шагиахметовна считает подвижный образ жизни.

Руководитель Аппарата Совета района Эмиль Ахметов и глава сельского поселения Рамис Низамутдинов  пожелали  юбиляру долгих лет жизни, поблагодарив за многолетний труд и усердие, которые она вложила в развитие села. А так же вручили поздравительное письмо Президента России Владимира Путина и подарок от Главы района Марата Гафарова.

Для Альфии Шагиахметовны сегодняшний день вдвойне  юбилейный. Свой юбилейный день рождения - 55 летие сегодня отмечает и его сын Рустам.

 Рустама  Зарифулловича  Юсупова дрожжановцы знают как опытного руководителя, надежного товарища и просто как хорошего человека. Пожелаем юбилярам здоровья, счастья, ярких и радостных дней и благополучия в жизни.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев