Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном труженицу тыла Антипову Александру Васильевну поздравили с 90-летием

Юбилейный 90 летний день рождения отмечает сегодня жительница села Старое Дрожжаное Антипова Александра Васильевна.

Она родилась и выросла в селе Чувашское Дрожжаное. Была самой старшей в семье. Окончила всего 4 класса, в годы войны не было времени учиться и наслаждаться жизнью. С малых лет начали уже трудиться. Отца забрали в 1938 году в армию, оттуда на фронт. Он вернулся инвалидом, без ноги.

Соседи оставляли у них маленьких детей, а сами уходили  работать на поле. Таким образом, образовался домашний  детский сад, где основной «воспитательницей»  была Александра Васильевна.

Александре Васильевне не раз приходилось идти пешком в город Ульяновск. Туда они везли мел, белую глину, а оттуда привозили хлеб, керосинку. Свою трудовую деятельность начала в детдоме в селе Чувашское Дрожжаное. Далее 45 лет проработала в районной больнице медсестрой. Она награждена юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне, а также за трудовые заслуги. 

С мужем Петром они вырастили  единственную дочь. Сегодня Александра Васильевна  окружена вниманием и заботой своей дочери Нины и зятя. У счастливой бабушки 4 внуков и 5 правнуков. Они все приехали на день рождения своей дорогой бабушки.

С юбилеем долгожительницу  поздравили  заместитель руководителя исполкома Ильмир Измайлов и заместитель главы Стародрожжановского СП Рамиль Низамов. Гости вручили поздравление от имени Президента РФ и памятный подарок от имени Главы района, а также цветы. Пожелали всего самого хорошего, здоровья, внимания родных и близких.

Отрадно видеть Александру Васильевну  в отличном настроении и читающей нашу газету "Таван ен".  Желаем ей здоровья и долгих и счастливых лет жизни!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев