Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном труженика тыла, ветерана труда Петра Кадушкина поздравили с 95-летием

У Петра Григорьевича, как и у большинства людей старшего поколения, позади большой и трудный жизненный путь.

Сегодня, 4 июня, свой 95-летний юбилей отметил труженик тыла, ветеран труда, Петр Григорьевич Кадушкин.
Поздравить ветерана приехали заместитель главы района Алексей Ярухин и глава сельского поселения Олег Албутов. Гости вручили имениннику поздравительные письма от Президента РФ Владимира Путина и главы Дрожжановского района Марата Гафарова подарок, цветы, пожелали крепкого здоровья.

В свою очередь ветеран поблагодарил гостей за визит и поздравления. У Петра Григорьевича, как и у большинства людей старшего поколения, позади большой и трудный жизненный путь. Но этот путь им пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей.
Петр Григорьевич родился 4 июня  1927 года в селе Малая Акса. На долю именинника выпали и радости, и горести. Его судьба схожа с судьбами большинства людей его поколения, а юность пришлась на страшное военное время.
Когда началась война, всех мужчин в селе  забрали на фронт. Поэтому тяжелая мужская работа в селе легла на плечи молодых  ребят и женщин.
Петр Григорьевич начал свой трудовой путь в колхозе плугарем,  потом пришлось работать помощником комбайнера, комбайнером и на других работах. 
В 1952 году обзавелся семьёй. С женой Феодосией Никифоровной родили и вырастили 10  замечательных детей: троих дочерей, 7 сыновей, дали им хорошее воспитание и помогли встать на жизненный путь. Старшая дочь, Нина, живёт в селе Малая Акса, Алексей в селе Нагаткино, Виктор, Сергей, Елена, Александр и Юрий  Ульяновской области, а Раиса в городе Чебоксар  с семьями. 
К сожалению,  сын, Николай умер от болезни в 1999 году,  а жена в  2009 году. 
У юбиляра 21  внуков,  правнуков  -- 23. 
Сейчас ветеран тыла живёт, недалеко от своего дома, с младшим сыном Василием и снохой Ниной. 
Несмотря на свой почтенный возраст, юбиляр в мельчайших подробностях помнит свою длинную, нелегкую трудовую биографию, с особым волнением вспоминал военные годы. 
В этот юбилейный день, чтобы поздравить именинника в доме Петра Григорьевича собралась вся большая семья, дети и внуки и правнуки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев