Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялся спортивно - культурный праздник

В канун старого Нового года на большой лесной поляне собралось около тысячи дрожжановцев. Вечерняя погода выдалась замечательной.

Над лесом сгущались сумерки. Именно в это время было назначено торжественное открытие здания лыжной базы. Спортсменов и гостей поприветствовали глава района Александр Шадриков, Дед Мороз и Снегурочка. В праздничной программе были песни, пляски, катание и веселое гулянье. Нужно отметить, инициатором строительства районной лыжной базы с освещенной трассой стал глава Дрожжановского муниципального района Александр Валерьевич Шадриков и благодаря поддержке генерального директора ОАО «Сетевая компания», президента федерации лыжных гонок и биатлона Республики Татарстан Ильшата Шаеховича Фардиева в начале 2016 года было начато строительство освещенной лыжной базы. В течение одного месяца была проложена освещенная трасса и уже 26 марта 2016 года в торжественной обстановке она была открыта. И на этом мероприятии от имени Ильшата Шаеховича был подарен снегоход «Буран», с которым была проложена сегодняшняя лыжня. Как отметил глава района Александр Валерьевич, после 20 января ожидается поступление 50 пар лыж. Осенью 2016 года работы по строительству здания лыжной базы были продолжены. В этом благородном деле активно участвовали коллектив детско - юношеской спортивной школы. Также была оказана помощь со стороны агрофирмы «Ак Барс Дрожжаное», пожарно - спасательной части № 114, Дрожжановского техникума отраслевых технологий, районного узла электрической связи, ОАО «Тепловик», районной эксплуатационной газовой службы, магазина «Арсенал», дорожного управления, ОАО «Фламинго», районного Дома культуры, коммунальные сети. Руководители этих организаций и отдельные работники ДЮСШ были награждены Почетными Грамотами и Благодарственными Письмами главы района и руководителя исполнительного комитета муниципального района. В тот вечер на свежем воздухе зимнего леса, все желающие смогли погреться горячим чаем, угоститься шашлыком.

Всем лыжникам в зависимости от возраста и уровня подготовки предстояло преодолеть дистанцию в два километра. По итогам гонок в своих возрастных категориях победителями стали:
Мальчики 2003 года рождения и младше
1 место- Константин Спиридонов
2 место- Иван Павлов
3 место- Вадим Саймуллов

Девочки, 2003 года рождения и младше
1 место- Клавдия Ахмукова
2 место- Виктория Волкова
3 место- Даша Першина

Мальчики, 2001- 2002 годов рождения
1 место- Артем Чернов
2 место- Игорь Колпаков
3 место- Денис Кузнецов

Девушки 2001- 2002 годов рождения
1 место- Ангелина Козлова
2 место- Даша Иванова
3 место- Алена Мусаткина

Юноши, 1999- 2000 годов рождения
1 место-Александр Ларионов
2 место- Павел Куракин
3 место- Вадим Солдатов

Девушки 1999- 2000 годов рождения
1 место - Нина Скворцова
2 место - Надежда Ильина
3 место - Александра Кудрявцева

Мужчины 18- 35 лет
1 место- Николай Марков
2 место- Владимир Черланов
3 место- Артем Солдатов

Женщины 18- 35 лет
1 место- Светлана Ефимова
2 место- Елена Сердцева
3 место- Рамиля Измайлова

Мужчины 36 и старше
1 место- Петр Спиридонов
2 место- Сергей Синдюков
3 место- Владимир Солдатов

Женщины 36 и старше
1 место- Зульфия Шарипова
2 место- Надежда Шингарева
3 место- Надежда Шишкина

Самые младшие - 2006 года рождения
Владимир Синдюков
Михаил Смирнов
Юлиана Фадеева

При награждении победителей и призеров Грамотами и медалями глава района Александр Валерьевич подчеркнул, что занятия физкультурой и спортом не только помогают приобрести и сохранить хорошую физическую форму, но и помогают воспитывать в человеке силу воли, стремление к победе. Именно поэтому в районе создаются все условия для того, чтобы каждый человек мог заниматься любимым видом спорта. Слаженная работа судейской бригады под руководством главного судьи соревнований Николая Ивановича Хрисанова позволила оперативно подвести итоги. Тренеры и спортсмены выражают слова благодарности, всем, кто принял непосредственное участие в подготовке лыжной трассы.

ФОТОРЕПОРТАЖ ЧАСТЬ 1

ФОТОРЕПОРТАЖ ЧАСТЬ 2

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лыжные соревнования Старый новый год