Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил стремиться к достижению нулевого уровня смертности при дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году.

В его работе приняли участие Руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов, начальник ОМВД России по Дрожжановскому району, подполковник полиции Рустам Мухаметзянов, начальник ОГИБДД, майор полиции Анатолий Михайлов, начальник отдела образования Ильсур Халитов, временно исполняющий обязанности директора техникума отраслевых технологий Алексей Черланов, главный специалист ОКК и ПР ГКУ «Главтатдортранс» Ягфар Абдуллин. В начале заседания Данис Абдулхарисович вкратце обрисовал ситуацию по безопасности дорожного движения в районе.
– На каждом заседании комиссии по безопасности дорожного движения рассматриваем самые насущные вопросы. По всем вопросам принимаются определенные решения. В этом году в довольно короткие сроки провели ямочный ремонт. Наша задача уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий, пострадавших и погибших, - отметил он.

По вопросу состояния аварийности за четыре месяца текущего года и мерах по снижению тяжести последствий ДТП выступил начальник ОМВД России по Дрожжановскому району Рустам Мухаметзянов.
- За этот период на территории района зарегистрировано четыре ДТП, в которых погибли 3 человека в возрасте от 22 до 45 лет и 2 получили травмы различной степени тяжести. Основные причины ДТП: наезд на пешехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, превышение скоростного режима , нарушение расположения транспортного средства на проезжей части. В районном центре и в населенных пунктах, а также на автомобильной дороге федерального значения «Цивильск – Ульяновск» ДТП не зарегистрированы. Все 4 ДТП зарегистрированы на автомобильной дороге «Казань – Ульяновск- Старое Дрожжаное».

3 января в 21 часов 19 минут на автодороге « Казань – Ульяновск – Старое Дрожжаное» водитель автомобиля «ГАЗ 2705» двигаясь со стороны с. Старое Дрожжаное в направлении города Казань не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, совершил наезд на пешехода. В результате дорожно – транспортного происшествия пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП.
31 января в 11 часов 15 минут водитель автомобиля «Шкода Октавия» двигаясь со стороны с. Старое Дрожжаное в направлении г. Казань выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, совершая обгон автомобиля «Тойота Королла» совершил столкновение со встречным автомобилем «Мерседес – Бенц».
30 марта в 20 часов 20 минут водитель автомобиля «NISSAN ALMERA» двигаясь со стороны г. Казани в направлении с. Старое Дрожжаное не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, совершил опрокидывание автомобиля в кювет.
24 апреля в 04 часов 30 минут водитель автомобиля « ХЕНДЭ СОЛЯРИС» совершил опрокидывание автомобиля в кювет встречного направления.

Начальник ОГИБДД Анатолий Михайлов сделал акцент на дорожной разметке «зебра», выполненной по технологии «термопластик» белого и желтого цвета, что сопутствует долгой службе дорожной разметки и безопасности дорожного движения. Руководитель исполнительного комитета попросил должностных лиц взять ситуацию со школьными маршрутами на личный контроль, а также обратился с такой же просьбой к начальнику отдела образования. На территории района также запланировано увеличить количество видеокамер, которые фиксируют нарушение скоростного режима водителями. .
Напомним, что Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил стремиться к достижению нулевого уровня смертности при дорожно-транспортных происшествиях к 2030 году.

Напомним, что в подписанном Указе Президентом РФ от 7 мая 2018 года «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» предлагается снизить смертность при ДТП до нулевого уровня к 2030 году. Это глобальная задача, для ее достижения необходимо приложить максимум усилий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев