Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялось заседание КЧС, посвященное профилактике гриппа птиц

В КФХ Тухватуллина Фаниса Масхутовича выявлен высокопатогенный грипп “А” птиц.

  В Дрожжановском районе состоялось внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором был рассмотрен вопрос: «О профилактике птичьего гриппа на территории Дрожжановского муниципального района».

На заседании приняли участие Руководитель исполкома Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов, прокурор района Ильдар Маликов, начальник госветобъединения района Айрат Иматдинов, государственный инспектор Управления “Россельхознадзора” по Республике Татарстан Гульнара Арсланова, главы сельских поселений и сотрудники службы МЧС.

С информацией об эпизоотической ситуации по гриппу птиц на территории Дрожжановского района и принимаемых мерах по ликвидации очага гриппа птиц подробно выступил Айрат Ахатович. По его словам, государственной ветеринарной службой района проводятся организационно – хозяйственные и ветеринарно – санитарные мероприятия в соответствии с Приказом Минсельхоза России от 27.03.2006 № Э2061 от 22.10.2020.

Отметим, что на территории крестьянско – фермерского хозяйства Тухватуллина Фаниса Масхутовича, расположенного по адресу Дрожжановский муниципальный район, с. Новое Дрожжаное, по результатам лабораторного исследования, проведенного ФГБУ “Татарская межрегиональная ветеринарная лаборатория” выявлен высокопатогенный грипп “А” птиц. Согласно Постановлению начальника Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ – Главного государственного ветеринарного инспектора РТ Алмаза Хисамутдинова за № 10-п от 17.07.2018 года, на территории Республики Татарстан приостановлена реализация живой птицы до особого указания главного госветинспектора РТ.
При подозрении на грипп птиц (наличие клинических, патологоанатомических признаков заболевания, внезапный падеж) в стадах домашней птицы незамедлительно обращайтесь в районное ветобъединение. Телефон: 2-23-77 и 2 – 25- 77.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев