Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялось заседание анти­террористической комиссии

Заседание антитеррористической комиссии было созвано в связи с происшествием в Пермском государственном университете.

В понедельник, 27 сентября 2021 года, под руководством главы Дрожжановского района Марата Гафарова состоялось расширенное заседание антитеррористической комиссии в связи с происшествием в Пермском государственном университете.
В совещании приняли участие заместители главы Дрожжановского района, главы сельских поселений, члены антитеррористической комиссии, руководители организаций, учреждений.
На заседании комиссии был выслушан доклад заместителя начальника ОМВД в Дрожжановском районе - начальника полиции  Артема Абрамова. Он рассказал о пугающей статистике. По его словам, особенную тревогу в настоящее время вызывает прежде всего проявление со стороны подростков таких негативных явлений, как нападение на своих сверстников и преподавателей внутри школьных заведений. Начальник полиции также отметил, что вечная занятость родителей может привести к дружбе ребенка с плохой компанией, если они не будут уделять достаточного внимания своим детям и не проявлять заботу.

Директор Стародрожжановской школы №1 Лилия Насибуллина и заведующая детским садом «Солнышко» Елена Нуретдинова проинформировали присутствующих о проводимых мероприятиях по обеспечению антитеррористической безопасности в возглавляемых ими учебно-воспитательных заведениях. Они рассказали, что учреждения огорожены, в них нет свободного доступа посторонних, школа и детский сад оснащен физической охраной, наружным и внутренним видеонаблюдением, охранной сигнализацией и средствами передачи тревожных сообщений.

По итогам заседания глава района Марат Гафаров поручил усовершенствовать в школе работу психолога, лучше взаимодействовать с правоохранительными службами, чтобы не допустить каких-либо противоправных действий среди учащихся, тщательнее следить за настроением молодежи района.

Реклама

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев