Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялось расширенное заседание районной комиссии по БДД

Во время заседания были рассмотрены насущные вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения в районе.

Сегодня, 28 июня, в зале заседаний Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района состоялось расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Вел заседание руководитель Исполкома Дрожжановского муниципального района, председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Данис Сатдинов. 
В работе заседания также приняли участие начальник ОМВД России по Дрожжановскому району Раиль Гатауллин, прокурор района Ильдар Маликов, начальник ОГИБДД, майор полиции Анатолий Михайлов, ведущий специалист Буинского отделения, отдела профилактики ТУ в г. Казани Лилия Вахитова, главы сельских поселений и состав комиссии. На повестку заседания были вынесены вопросы, касающиеся обеспечения безопасности на наших дорогах. 
С анализом аварийной обстановки и обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах в Дрожжановском районе выступил начальник ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району РТ, майор полиции, заместитель председателя комиссии Анатолий Михайлов. 
Как отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Дрожжановскому району РТ, на региональных дорогах, проходящих через наш район, было зарегистрировано 2 ДТП, оба произошли по вине самих водителей. Он также остановился на вопросах работы по выявлению нетрезвых водителей и на другие насущные вопросы по соблюдению ПДД водителями и пешеходами. 
Во время своего выступления главный специалист ОКК и ПР ГКУ «Главтатдортранс» РТ Ягфар Абдуллин рассказал о принимаемых мерах по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Дрожжановского муниципального района. Куратор федеральной автомобильной дороги «Цивильск – Ульяновск», проходящий через территорию Дрожжановского муниципального района Евгений Кулыгин акцентировал внимание всех участников заседания на принимаемые меры по предотвращению дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах общего пользования федерального значения Дрожжановского муниципального района. 
Начальник отдела образования района Илсур Халитов рассказал о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в общеобразовательных организациях и в целом по району. Как отметил Халитов, в школах района все профилактические мероприятия по БДД проводятся во взаимодействии педагогов и сотрудников ГИБДД. Он также рассказал о проводимых мероприятиях с детьми во время школьных каникул в пришкольных лагерях и в лагере «Чайка». 
Во время заседания также было рассмотрено письмо на имя Главы района Марата Гафарова от имени начальника ФКУ «Федеральное Управление автомобильных дорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства» Ильдара Мингазова о принятии мер по защите дорог от снежных заносов, метелевых явлений, прямо влияющих на безопасность дорожного движения в зимний период. По этому вопросу выступил заместитель руководителя Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по инфраструктурному развитию Ильгам Бикчуров. 
В своем выступлении начальник территориального управления в городе Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» Наиль Агишев остановился на вопросах весового и габаритного контроля и придорожной полосы. 
Начальник Дрожжановского пожарно-спасательного гарнизона Роман Колпаков выступил с предложением проследить за предоставлением автомобилями дороги спецтехнике. 
В конце председатель районной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Данис Сатдинов подвел итоги заседания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев