Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялось открытие спортивных мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника

Празднование Дня физкультурника началось с районного турнира по баскетболу среди общеобразовательных учреждений Дрожжановского муниципального района.

Сегодня, 8 августа, в Дрожжановском муниципальном районе состоялось открытие спортивных мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника. 
Спортивные мероприятия, посвященные ко Дню физкультурника, начался с районного турнира по баскетболу, который прошел на универсальной спортивной площадке села Старое Дрожжаное, возле Стародрожжановской средней школы №1.

Реклама

В соревнованиях приняли участие пять команд общеобразовательных учреждений Дрожжановского муниципального района. 
На церемонии открытия спортивных мероприятий ко Дню физкультурника участников районного турнира по баскетболу тепло поприветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета района Айрат Залялов, начальник отдела молодежи и спорта района Руслан Вильданов и руководитель районной Федерации по баскетболу Алмаз Валиуллов, пожелали командам удачи в игре и побед. 
Также хочу напомнить, что в целях популяризации массового физкультурно-оздоровительного движения в районе, приобщения населения к активному отдыху и систематическим занятиям физической культурой и спортом в рамках Всероссийского дня физкультурника пройдут такие спортивные мероприятия, как районный турнир по волейболу, по мини-футболу, по бадминтону, по плаванию, по картингу, по настольному теннису, также на уличной спортивной площадке МБОУ «Стародрожжановская средняя общеобразовательная школа №1» будет организован фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
Итог подведения спортивных мероприятий, то есть торжественная часть Всероссийского дня физкультурника состоится 12 августа в парке «Чупрэле». В ходе мероприятия будут чествования лучших спортсменов, тренеров, учителей физической культуры, руководителей филиалов федераций, обладателей знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» и подведение итогов соревнований, которые будут проходить в рамках Дня физкультурника в течение недели. 
Справка 
Напомним, что праздник День физкультурника берет начало с советских времен. Первый раз он был проведен в 1939 году. Торжества получили название Всесоюзного дня физкультурника. С тех пор День физкультурника отмечают спортсмены, тренеры, преподаватели физической культуры, ветераны спорта - все, для кого занятия физкультурой и спортом неотделимы от крепкого здоровья и отличного настроения, от возможности развивать свои способности и волю к победе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X