Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялась встреча с жителями в рамках проекта «Наш двор»

 В Дрожжановском районе в рамках реализации программы «Наш двор» состоялась встреча Главы  района Марата Гафарова, действующих депутатов Госсовета РТ Рината Гайзатуллина и Шакира Ягудина  с жителями многоквартирных домов.

Встреча была организована в формате живого диалога, где каждый житель мог задать свои вопросы и предложить идеи по благоустройству двора.

Напомним, что с 2020 года в Татарстане стартует пятилетний проект «Наш двор». Программа включает ремонт внутриквартальных проездов, тротуаров, заездов во дворы, обустройство парковочных мест, установку игровых, детских, спортивных площадок, современных контейнеров для сбора мусора, озеленение придомовой территории, замену или модернизацию системы освещения.

Открывая встречу с жителями  Ринат Гайзатуллин сказал, что инициатором проекта является фракция «Единая Россия» и будет реализоваться при поддержке Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова.

- Все предложения будут переданы в министерство строительства и архитектуры, где разработают стандарты. Поэтому необходимо обдумать, обсудить эти вопросы, зафиксировать ваши предложения. Проект «Наш двор» - это совместная работа власти и жителей,- отметил Ринат Гайзатуллин.

- Нам бы хотелось понять – какие виды работ нужно запланировать, каким именно вы хотите увидеть ваш двор в будущем. Все ваши предложения будут учтены,- пояснил Глава района Марат Гафаров.

Реклама

Несколько лет тому назад, во дворе многоквартирных домов одним из первых в районе была построена спортивная площадка. На сегодняшний день детвора и молодёжь, а также люди более  старшего возраста здесь с удовольствием проводят время с пользой. А вот путь к площадке проходит через дорогу, где проезжают машины.

На встрече жители  домов  подняли  данный вопрос. Они предложили установить искусственные неровности, дорожные знаки,  а ещё лучше построить тротуар к площадке и возле домов.

В ходе беседы жильцы также сказали, что хотят видеть во дворе парковку,  лавочки для посиделок, специальные зоны для стирки и сушилки ковров и паласов, ну и конечно же клумбы для цветов, посадку кустарников.

Все предложения жителей зафиксировали, они будут учтены при ремонтных работах, которые будут проводиться в ближайшие пять лет – с 2020 по 2024 годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев