Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялась встреча с поэтом Робертом Миннуллиным

Встреча с заслуженным поэтом  прошла в Стародрожжановской сош №1, где также принял участие глава района Марат Гафаров.

Сегодня  Дрожжановский район посетил народный поэт Татарстана, член Союза писателей СССР, заслуженный деятель искусств Татарстана, лауреат Государственной премии РТ им. Г Тукая, республиканских премий им. М.Джалиля и А.Алиша, международной литературной премии им. Андерсона, детский  поэт Роберт Миннуллин.

Кто-то знает его как крупного государственного деятеля, для кого-то он благотворитель, создавший Республиканский Детский Фонд Татарстана, а для детей своей республики он просто Роберт абый, через прекрасные детские стихи которого они познают мир.

Учащиеся рассказывали стихи его произведения, спели песни, также получили ответы на интересующиеся вопросы. Ну и конечно же получив автографы, сфотографировались на память.

В свою очередь детский писатель рассказал о своей жизни, увлечениях.

-В Дрожжановском районе я был очень давно, где то 30 лет тому назад. Помню,  Радиф Гаташ, Зиннур Насибуллин и я приехали в ваш район  осенью. Повсюду грязь, дорог в то время нет. Сейчас здесь уже совсем по- другому, район изменился. У меня много друзей, знакомых из вашего района. И с вашим земляком Заки Нури мне посчастливилось работать вместе,-сказал он.

В рамках встречи Роберт Миннуллин отметил активность дрожжановских ребят в различных конкурсах.  «Это очень хорошо, что вы интересуетесь творчеством»,-сказал поэт.

В прошлом году  в честь юбилея народного поэта РТ Роберта Миннуллина благотворительный фонд «Счастливые истории» (г. Казань) провел конкурс на лучшее эссе/сочинение по творчеству детского поэта и издал книгу "Жду мой кораблик".  В данном конкурсе  активное участие приняли ученицы 6 Б классаСтародрожжановской сош №1:  Камиля Ахметшина, Эльвина Ахметова,  Гузель Низамова, Рената Камусина, Айзиля Шарапова под руководством  учительницы татарского языка и литературы Флеры Яруллиной и стали победителями.  Роберт Миннуллин и представитель фонда "Счастливые истории"  наградили  победительниц  Дипломами и  книгами автора  с личным автографом.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев