Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялась творческая выставка живописных картин на тему: «Образы малой Родины»

В рамках подготовки празднования «100 летия ТАССР» Союз художников Татарстана реализует проект «Образы малой Родины».

Целью проекта является продвижение среди школьников образовательных учреждений историко-культурного наследия Дрожжановского муниципального района путем организации художественной галереи и проведения мастер-классов, конкурса детских рисунков.

В рамках этого проекта 13 сентября в Аллее Героев состоялась творческая выставка живописных картин на тему: «Образы малой Родины». Инициатором и организатором этой выставки был художник-монументалист, член Союза художников Татарстана и России Фарит Рашидович Валиуллин.

Напоминаем, что в рамках этого проекта 12 сентября на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» состоялся пленэр с мастер-классом по живописи, где приняло участие более 60 учащихся с педагогами общеобразовательных школ и Детской школы искусств Дрожжановского муниципального района.

На выставке были представлены более 40 картин учащихся общеобразовательных школ и Детской школы искусства (под руководством педагога художественного отделения Галиной Захаровой). Фарид Рашидович высоко оценил работы учащихся и посоветовал учащимся и их педагогам, чтобы они со своими работами участвовали в разных конкурсах, которые проводятся на республиканском уровне и пожелал всем юным талантам успехов.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев