Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялась первая весенняя отправка в армию

Сегодня, 16 мая 2019 года, ранним утром, в парке имени П.В. Дементьева состоялась первая отправка в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Поддержать новобранца Владислава Осипова из села Алешкин – Саплык пришли родные, друзья и близкие. По сложившейся традиции перед отправкой с напутственными словами к нему обратились заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов, председатель общественного совета ветеранов боевых действий Иршат Зиганшин, глава Алешкин – Саплыкского сельского поселения Петр Артемьев, директор центра молодежных формирований по охране общественного порядка «Форпост» Ильдус Валиуллин, представитель военного комиссариата Буинского и Дрожжановского районов Нуршат Салихова и начальник штаба юнармейцев района Сирин Ахметов.

Они пожелали ему хорошей службы и выразили уверенность в том, что Дрожжановские призывники всегда с честью выполняли свой воинский долг. Айрат Фиркатович так же напомнил о том, что воинская служба - суровая школа для вчерашних мальчишек. Армия не только закаляет физически, но и укрепляет моральный дух юношей, помогает им понять цену настоящей мужской дружбы.

«Это очень серьёзный момент в жизни каждого молодого человека. Отнеситесь к нему с большой ответственностью. Желаю тебе благополучно завершить службу и получить как можно больше навыков и умений», — отметил глава Алешкин – Саплыкского сельского поселения Петр Артемьев. 

Реклама

Ровно в 5 часов утра автобус с призывником отправился из Дрожжановского района в Казань. Следующая отправка намечена на воскресенье - 26 мая 2019 года. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев