Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном состоялась первая осенняя отправка ребят в армию

Сегодня, 22 октября, ранним утром с призывного пункта по Дрожжановскому району Республики Татарстан состоялись торжественные проводы в армию девяти призывников.

Это – Ильвир Алимов (Татарская Бездна), Алмаз Зайдуллов (Старое Дрожжаное), Максим Краснов (Чувашская Бездна), Владислав Казаков (Новое Ильмово), Раиль Калимуллин (Татарская Бездна), Динар Низамов (Шланга), Николай Пустынин (Чувашская Бездна), Раиль Усманов (Старые Чукалы) и Руслан Шакуров (Старое Дрожжаное).

Поддержать новобранцев пришли родители, родные, друзья и близкие. По сложившейся традиции перед отъездом будущих защитников Отчизны с напутственными словами к новобранцам обратились заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов, председатель районного совета ветеранов Роберт Закиров, мухтасиб района Рустам Ракипов, иерей Павел и глава Шлангинского сельского поселения Альберт Мухарямов.

Они пожелали ребятам хорошей службы и выразили уверенность в том, что Дрожжановские призывники с честью выполнят свой воинский долг и не подведут своих земляков, а также пожелали им вернуться через год домой возмужавщими и повзрослевщими. Айрат Фиркатович так же напомнил о том, что воинская служба - суровая школа для вчерашних мальчишек. Армия не только закаляет физически, но и укрепляет моральный дух юношей, помогает им понять цену настоящей мужской дружбы. 
-Мы очень рады, что наш внук Руслан отправляется защищать Родину. До призыва на службу успел окончить Ульяновский государственный университет. После армии хочет вернуться в родной район и устроится на работу. Я сам тоже с удовольствием служил, охранял дальние рубежи страны. Служил и наш сын Рамис, отец Руслана. Ведь армия - это как испытание на мужественность, закалка характера мужчины, проверка его стойкости перед трудностями. В армии молодой человек приобретает множество новых и полезных для него навыков, которые в будущем несомненно помогут ему. Да и в конце концов это гражданский долг каждого мужчины»,- говорит дедушка Руслана Равиль Шакуров. Ровно в 5 часов утра автобус с призывниками отправился из Дрожжановского района в Казань. Следующая отправка намечена на пятницу - 26 октября 2018 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев