Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном реализуют муниципальный проект «Добрый дворик»

Реализация данного социального проекта позволяет оказывать социально-педагогическую поддержку семьям.

В рамках реализации муниципального проекта «Добрый дворик»  Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и внедрения новой технологии оздоровления детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья программы по организации временного ухода «Карамелька» специалистами Отделения социальной помощи семье и детям ГАУ СО КЦСОН «Забота» МТЗиСЗ РТ в Дрожжановском муниципальном районе на территории центральной детской игровой площадки  проведено очередное плановое мероприятие, организованное в игровой, развлекательной форме «Маленькие волшебники».

В целом же реализация данного социального проекта позволяет оказывать социально-педагогическую поддержку семьям, воспитывающим детей целевой группы, создавать условия интеграции их в среду здоровых сверстников, содействовать организации досуга.

Кроме того, психологом и социальными педагогами Отделения социальной помощи в рамках работы подросткового клуба «Гармония» на плановой основе проводятся сенсорные игры с детьми целевой группы. Сенсорные игры помогают поднять эмоциональный тонус ребенка, позволяют ему увидеть эмоциональную реакцию сверстников и взрослых и, тем самым, развивают его коммуникативные возможности. Занятия проводятся согласно графика в сенсорной комнате, расположенной в Доме творчества «Планета талантов».

Г.М.Фахртдинова, заведующая отделением.   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев