Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

В период с 13 по 22 мая 2019 года на обслуживаемых территориях проводится профилактическое мероприятие «Пешеходный переход» (декадник). 

На сегодняшний день почти в каждом третьем ДТП, связанном с наездом на пешехода на пешеходном переходе, имеют место недостатки его обустройства и содержания. Наибольшая тяжесть последствий наездов на пешеходов приходится на темное время суток. В большинстве случаев это пешеходы, не имеющие на одежде световозвращающих элементов. 
В сумерках или в темноте пешехода на дороге почти не видно. Благодаря световозвращающим элементам пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить пешехода. Человек, имеющий при себе такой элемент, виден на расстоянии втрое превышающем способность водителя заметить его без отражателя (130-400м). 
Несмотря на наметившиеся позитивные тенденции в сфере дорожно-транспортного травматизма пешеходов, проблема не теряет своей актуальности. Так, эффективность предпринимаемых контрольно-надзорных мер по профилактике наездов на пешеходов не соответствует дорожной обстановке, что усугубляется и несовершенством объектов пешеходной инфраструктуры. 
Анатолий Михайлов, начальник ОГИБДД по Дрожжановскому району, майор полиции.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев