Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном проверили подготовку техники к работе в зимний период

В календаре ноябрь. Зима потихоньку вступает в свои права.

Пока еще продолжаются оттепели, но впереди быть еще долгой зиме. Перед работниками ООО «Фламинго» поставлена задача обеспечить чистоту улиц и внутренних дорог в населенных пунктах (Старое Ильмово, Старое Дрожжаное и Новое Дрожжаное) Стародрожжановского сельского поселения. По словам директора Альфреда Низамова общая протяженность дорог составляет 65 километров и плюс пешеходных тротуаров четыре километра. В период зимы к этой работе будут привлечены 10 единиц техники. Руководитель также отмечает труд добросовестных работников коллектива.

Организация запаслась пескосоляной смесью около 100 тонн. Она будет использована преимущественно на главных дорогах районного центра с высокой интенсивностью движения и на пешеходных переходах. По словам Альфреда Низамова, основная работа по очистке улиц от снега проводится в самые утренние часы, то есть с четырех часов утра. При необходимости механизаторы будут производить уборку и вывозить снег не считаясь с временем и выходными днями. В связи с предстоящими работами в ООО «Фламинго» проведен технический осмотр самоходных машин - дорожно -строительной техники и прицепов к ним. «Техника подготовлена на хорошем уровне.

Во время техосмотра проверены узлы и механизмы от которых зависит безопасность на дороге : проверены тормозные системы, рулевое управление, внешние световые приборы, ходовая часть, исправность специальных световых приборов (проблесковые маячки) и прочие элементы конструкции. Также проверено комплектовка самоходных машин огнетушителями, медицинской аптечкой, знаком аварийной остановки, противооткатными упорами. По итогам техосмотра проведен анализ подготовки техники. Рассмотрены вопросы безопасной эксплуатации дорожно–строительной техники при обслуживании дорог в населенных пунктах», - комментирует главный государственный инженер- инспектор по Дрожжановскому району Ильдар Шайхатдаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев