Родной край

Дрожжановский район

Рус

Тат Чув
Общество

В Дрожжаном прошло чествование спортсменов, тренеров, учителей физкультуры

В ходе мероприятия было чествование лучших спортсменов, тренеров, учителей физической культуры, руководителей филиалов федераций, обладателей знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» и подведение итогов соревнований, которые в рамках Дня физкультурника в течение недели.

Сегодня, 12 августа, в Дрожжановском муниципальном районе, в парке «Чупрале» состоялся итог подведения спортивных мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню физкультурника. 

Напоминаем, что празднование Дня физкультурника началось с районного турнира по баскетболу среди общеобразовательных учреждений района, который состоялся 8 августа. 
На торжественной части празднования Всероссийского Дня физкультурника и подведения итогов спортивных мероприятий, которые прошли в рамках Дня физкультурника, приняли участие лучшие спортсмены района, ветераны спортивного движения, тренеры, преподаватели, в общем, все любители физкультуры и спорта. 

Глава района Марат Гафаров, выступая на празднике физкультуры и спорта, поздравил всех спортсменов, любителей спорта с праздником и выразил слова искренней благодарности ветеранам, педагогам и тренерам за их неоценимый вклад в спортивную жизнь района и формирования здорового образа жизни. Также он поблагодарил всех спортсменов, которые успешно приняли участие в районных и республиканских спортивных соревнованиях и пожелала им дальнейших успехов. 

Затем Марат Ринатович за заслуги в области физической культуры и спорта Валерию Юманову (учитель физической культуры Большеаксинской средней школы), Петру Рафикову (организатор ОБЖ Новоильмовской средней школы) вручил нагрудные знаки «Отличник физической культуры и спорта Республики Татарстан». Дамир Измайлов (учитель физкультуры Шланговской средней школы), Раиль Исхаков (заведующий плавательным бассейном «Акчарлак»), Алексей Мадуров (учитель физкультуры Чувашско-Дрожжановской средней школы), Николай Марков (тренер по лыжным гонкам МБО «Спортивная школа»), Рамиль Насибуллов (учитель физкультуры Старошаймурзинской школы), Разиль Салимзянов (учитель физкультуры Стародрожжановской средней школы №1), Екатерина Черланова (заместитель директора по спортивной работе МБО «Спортивная школа»), Фарит Айнуллов (электромонтер плавательного бассейна «Акчарлак») за многолетний и плодотворный вклад в развитие физической культуры и спорта в РТ награждены Благодарностью Министра спорта РТ. За добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе Почетной Грамотой Главы района были награждены Рашит Алтынбаев (ветеран спорта района) и Андриан Николаев (инженер плавательного бассейна «Акчарлак» и МБО «Спортивная школа»). За добросовестный труд, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в районе Аймет Хаертдинов (заведующий хозяйством спортивного комплекса «Алтын»), Радик Якупов (учитель физкультуры Марсовской школы), Михаил Чернов (учитель физкультуры Убеевской школы), Сергей Еремеев (учитель физкультуры Новоубеевской школы) были награждены Благодарственным письмом Главы района. 

Также за активное участие в спортивной жизни района, за популяризацию спорта среди населения, большой вклад в развитие физической культуры и спорта руководитель филиала Федерации баскетбола Дрожжановского муниципального района Алмаз Валиуллов, руководитель филиала Федерации настольного тенниса Дрожжановского муниципального района Альфред Низамов, руководитель филиала Федерации футбола Дрожжановского муниципального района Айрат Усманов, руководитель филиала Федерации хоккея с шайбой Дрожжановского муниципального района Васил Салахов, руководитель филиала Федерации бадминтона Дрожжановского муниципального района Сингх Раджеш Кумар, руководитель филиала Федерации картинга Дрожжановского муниципального района Фанис Хайруллин были награждены Благодарственными письмами Главы района. 
Одним из самых популярных видов спорта, где массово участвовали организации стал турнир по волейболу на Кубок Главы района. В этом году принимали участие мужские и женские команды. 
По итогам мужского турнира 1 место завоевала команда отдела культуры и социальной защиты, они получили Кубок чемпионата, 2 место у команды мусульманской молодежи, 3 место у команды Спортивной школы. 
По итогам женского турнира 3 место присуждена команде пенсионерок «Радуга», 2 место – команда администрации, команда отдела культуры завоевала 1 место и стала чемпионом, им был вручен Кубок Чемпионата. 
Руководитель Исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов также поздравил всех спортсменов и наградил Рустама Халилова (учитель физкультуры Старокакерлинской школы), Зульфию Мухтарову (гардеробщик плавательного бассейна с тренажерным залом «Акчарлак»), Фарида Садыкова (учитель физкультуры Старочукалинской школы), Петра Долгова (учитель физкультуры начальных классов Новоильмовской средней школы) Благодарственными письмами Руководителя исполнительного комитета Дрожжановского района. В связи с празднованием Дня физкультурника и за большой вклад в развитие спорта в Дрожжановском районе Ильнур Мавзютов (методист районного отдела образования) был награжден медалью 90-летия физкультурного комплекса ГТО Министерства спорта РТ. 
За активное участие в популяризации комплекса ГТО и внедрение позитивного имиджа здорового образа жизни среди населения Евгений Митрошкин (директор Спортивной школы), Борис Юдин (учитель физкультуры Алешкин-Саплыкской школы) были награждены Благодарственными письмами Региональной общественной организации «Готов к труду и обороне». 
Во время спортивного праздника также были отмечены и обладатели золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Тимофею Кудрявцеву (ученик Стародрожжановского многопрофильного лицея), Тимуру Нигматуллину (ученик Стародрожжановской школы №1), Анастасие Трофимовой (ученица Стародрожжановской школы №1) были вручены золотые знаки отличия ГТО. 
Юных спортсменов, ветеранов спорта, тренеров и учителей физкультуры также тепло поприветствовал заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов. 
Он вручил командам, завоевавшим призовые места в турнирах, которые проходили в рамках Дня физкультурника с 8го по 12 августа, награды. 
По итогам баскетбольных соревнований среди команд общеобразовательных учреждений 3 место заняла команда Новоильмовской средней школы, 2 место - Матакская, 1 место завоевала команда Алешкин-Саплыкской школы. 
По итогам волейбольных соревнований среди командорганизаций, учреждений района 1 место завоевала команда Спортивная школа, 2 место – районный отдел образования, 3 место – отдел культуры. 
По итогам соревнований по мини-футболу 3 место – Шланговское сельское поселение, 2 место – Чувашско-Дрожжановское СП, 1 место заняла команда Стародрожжановского СП. 
По итогам соревнований по бадминтону в одиночной категории среди юношей 1 место –Эрнест Насибуллин, 2 место – Артур Каримов и 3 место – Булат Науметов. 
По итогам соревнований по бадминтону в одиночной категории среди девушек 3 место – Ирина Катина, 2 место – Александра Алякина и 1 место Анастасия Макарова. 
По итогам соревнований по бадминтону в одиночной категории среди мужчин 1 место – Сингх Раджеш, 2 место – Яфизов Фаниль и 3 место –Раиль Исхаков. 
По итогам соревнований по бадминтону в одиночной категории среди женщин 1 место – Айгуль Яфизова, 2 место – Лейсан Идрисова, 3 место – Елена Ахмукова. 
По итогам соревнований по настольному теннису среди юношей 3 место – Игорь Афанасьев, 2 место – Семен Варфоломеев, 1 место – Владислав Гордеев. 
По итогам соревнований по настольному теннису среди девушек 1 место – Юлия Мурдускина, 2 место – Карина Кузнецова, 3 место – Алина Халилова. 
По итогам соревнований по настольному теннису среди мужчин 3 место – Алексей Усмендеев, 2 место – Дамир Измаилов и 1 место – Ильяс Тухфетуллов. 
 По итогам соревнований по настольному теннису среди женщин 1 место – Назиля Яфизова, 2 место – Татьяна Кудрявцева, 3 место – Эльвина Валеева. 
Начальник отдела по делам молодежи и спорта района Руслан Вильданов поздравил всех с Днем физкультурника и за хорошие спортивные показатели, активное участие в физкультурно-спортивной жизни района Александру Дергунову (ему присвоен 1 разряд по лыжным гонкам), Максиму Хемницеру (присвоен 1 разряд по лыжным гонкам), Владимиру Синдюкову (присвоен 1 разряд по лыжным гонкам), Константину Ларионову (призер районных и зональных соревнований по борьбе кореш), Айнуру Нуртдинову (призер районных и зональных соревнований по бадминтону), Максиму Петухову (призер районных и зональных соревнований по борьбе кореш), Данису Исхакову (призер районных и зональных соревнований по мини-футболу), Даниилу Петрову (призер районных и зональных соревнований по хоккею), Марселю Хусаинову (призер районных и зональных соревнований по плаванию) вручил Благодарственные письма начальника отдела спорта Исполнительного комитета, пожелал им дальнейших успехов. 
В честь праздника артисты районного дома культуры подарили всем свои песни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев