Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошли соревнования по волейболу памяти Рифката Исхакова

Сегодня, 9 марта, в районных физкультурно-оздоровительных комплексах «Алтын» и «Чемпион» прошли соревнования по волейболу среди мужских команд памяти Рифката Исхакова, посвященном 100-летию образования Татарской АССР.

В турнире приняли участие восемь команд: команды Старые Чукалы, Стародрожжановской школы №1, Старое Шаймурзино, Яльчики (Чувашская Республика), Комсомольска (Чувашская Республика), Пелюгино (Ульяновская область), Толымбай (Буинский район) и Дрожжаное.

На торжественном открытии в спорткомплексе «Алтын» спортсменов и любителей волейбола тепло поприветствовали заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов.  Айрат Фиркатович ознакомил спортсменов и любителей волейбола-болельщиков команд с биографией Рифката Хуснулловича, отдавшего всю свою жизнь сельскому хозяйству, в то же время постоянно занимающегося спортом. В те годы Дрожжановская команда волейболистов, в составе которой играл и Рифкать Исхаков, неоднократно участвовала в республиканских соревнованиях и достигла хороших результатов.

Затем команды разделились на две подгруппы. Первая подгруппа продолжила игру в «Алтын»е, а вторая подгруппа - в «Чемпион»е.

По итогам турнира 1 место заняла команда Пелюгино Ульяновской области, 2 место – команда Толымбай Буинского района, 3 место – команда Комсомольск Чувашской Республики и 4 место заняла команда Дрожжаное.  Все победители были награждены Грамотами исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района и призами федерации по волейболу. Судья турнира Ильдус Мушарапов и его помощники Разиль Салимзянов и Зуфар Исхаков также были награждены памятными подарками.

Спонсором турнира был руководитель федерации района по волейболу, генеральный директор агрофирмы «Ак Барс – Дрожжаное» Владимир Иванович Николаев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев