Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошла встреча со школой спустя 57 лет

Самый дружный класс 64 года выпуска пообщались со школьниками о важности учебы в жизни каждого.

Сегодня в Стародрожжановской СОШ №1 состоялась встреча с выпускниками 1964 года Стародрожжановской средней школы (тогда она несла этот статус).
Поприветствовал гостей от имени Главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова Заместитель Руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Айрат Залялов. Он отметил, что очень приятно встречаться с выпускниками и осознавать, что родная школа не забыта. Сегодня специально увидеться с одноклассниками приехали из разных городов и пришли односельчане. Очень приятно слышать слова благодарности и учителям и в адрес школы. Также пожелал всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, мы гордимся вашими достижениями, сказал Айрат Фиркатович.
Воспользовавшись моментом он вручил Энциклопедию о людях, которые внесли неоценимый вклад в развитие Дрожжановского района, Республики Татарстан и Российской Федерации, специально изданную к 90-летию Дрожжановкого района вместе с небольшим подарком выпускнику 1964 года, золотому медалисту Александру Камзину. 
Замруководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам отметил, что Стародрожжановская школа знаменита своими выпускниками медалистами, золотыми кадрами Российской Федерации, Республики Татарстан, нашего района, мы благодарны, что они помнят свою школу и свою малую родину. 
В зале не раз прозвучала фраза, что это самый дружный класс, ведь они через каждые 5 лет или чаще организовывают встречи и до сих пор поддерживают связь с одноклассниками.
 Из 13 человек, теперь их осталось 10, а пришли на встречу из них: Александр Сергеевич Камзин, Доктор Физико-математических наук, Ведущий научный сотрудник Физико-технического института им А.Ф.Иоффе РАН, город Санкт-Петербург; Зоя Дмитриевна Маркова, ветеринар из Марий Эл; Изиль Шайдуллович Галимов, инженер из города Ульяновск; Виталий Иванович Мусаткин, Ведущий научный сотрудник Казанского госуниверсита, Ведущий специалист Дрожжановского Отдела образования, сейчас живёт в Чебоксарах;; Клара Шайхеевна Насретдинова, учитель, Заслуженный учитель РТ, завуч; Земфира Абдулловна Санатуллова юрист, адвокат из с. Старое Дрожжаное; Альбина Никифоровна Денисова технолог судостроительного завода города Зеленодольск.
Сегодня они пообщались со школьниками о важности учебы в жизни каждого человека, о том, как помогла им школа, школьные друзья, педагоги и о том, как важно стремиться к своей цели. Встретились друг с другом, рассказали о себе, поздравили преподавателей с наступающим Днем учителя и пожелали школьникам достичь своих целей. Теплая встреча поколений стала большим уроком и примером для будущих выпускников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев