Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошла сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная ко Дню пожилого человека

В преддверии Дня пожилых людей в селе Старое Дрожжаное прошла сельскохозяйственная осенняя ярмарка.

С самого утра на рынке собралось много народу. Конечно же, главные посетители ярмарки – это пенсионеры. Специально для них организаторы постарались собрать сельхозпроизводителей со всего района. Был представлен широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции. В этот день свою продукцию реализовали организации, «Ак Барс-Дрожжаное», КФХ «Низамов А.А.», «Цильна», и другие.

Индивидуальные предприниматели также не остались в стороне. Повара МБОУ «Стародрожжановская СОШ №1»  представили свои кулинарные изделия, булочки, пироги, угощали  блинами и горячим чаем.
С раннего утра ярмарку посетил руководитель Исполкома Данис Сатдинов, вместе с руководителями. Поинтересовался ценами и настроением жителей района.
Для большинства предприятий и организаций района участие в подобных  ярмарках уже давно не в новинку. Каждый год к ним присоединяются работники управления  социальной защиты, которые помогают  пожилым  людям доставлять приобретенную ими сельскохозяйственную продукцию домой.
Большей популярностью на этой  ярмарке  пользовались  ячмень, пшеница, мука. Люди закупали их впрок, целыми мешками. И соотношение цен была приемлема.
В этот день звучала музыка, работники культуры дарили свои песни, создавая  праздничное настроение участникам и гостям  ярмарки.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев