Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошла IX Спартакиада пенсионеров

В Дрожжаном прошла IX Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне 

Нужно отметить, что пенсионеров Дрожжановского района часто можно встретить в бассейне и спортзалах. Несмотря свой преклонный возраст они с удовольствием занимаются спортом и тем самым ведут пропаганды здорового образа жизни. Активной жизненной позиции дрожжановских пенсионеров могут позавидовать многие. Они, являясь активными участниками культурных мероприятий, показывают свою сноровку, силу воли и на спортивных соревнованиях. Всего за пьедестал почёта боролось свыше 100 пенсионеров, каждому четвертому из них более 70 лет. 
На торжественной части открытия соревнований об этом еще раз напомнил заместитель Руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов. – Уважаемые пенсионеры! Мы рады видеть вас в этом спортзале. Если честно признаться, в последнее время Дрожжановский район стал большой спортивной ареной. У нас состоялись разные спортивные соревнования зонального и республиканского масштаба. Что отрадно, наше население, занимающихся спортом, из года в год увеличивается и нас восхищают ваша приверженность спорту и здоровому образу жизни, несмотря на пожилой возраст.

Вы — пример всем. Желаю крепкого здоровья, долгих лет жизни, живите долго на радость детям и внукам. Мы гордимся вами и пусть сегодняшние состязания подарят вам незабываемые впечатления», - отметил он. «Если не выходить из дома, не оставлять домашние дела, можно стать затворником и полностью погрузиться в свои проблемы. Общение с ровесниками, выход в общество помогают нам быть в форме. Можно успевать и с работой по дому, находить время на общение с внуками», – говорит ветеран труда, участница во всех соревнованиях и конкурсах Дилюза Азизова. «Основными целями и задачами этой спартакиады являются: пропаганда здорового образа жизни среди людей старшего поколения, вовлечение людей старшего возраста в активные занятия физической культуры, повышение эффективности использования возможностей физкультуры и спорта для укрепления здоровья и определение лучших местных отделений Союза пенсионеров России в Татарстане»,- комментирует председатель районного отделения пенсионеров России Дамир Алимов.

Сегодня в спорт зал районного дома культуры пришли самые лучшие спортсмены пожилого возраста. Им предстояло состязаться в таких видах спорта, как настольный теннис, дартс, бег на 1000 метров, плавание на 50 метров и стрельба из пневматического оружия. Все участники очень старались и достойно выполняли все задания. Начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов ознакомил с условиями соревнований затем был дан старт. Состязания продолжились несколько часов и члены авторитетного судейства определили победителей и призеров. По дартсу среди мужчин не было равных Ильдару Насибуллину, Ринату Низамову и Альфреду Яхиеву. Среди женщин победу одержали Наиля Сафина, Гелина Айзатуллина и Рамзия Ракипова. По бегу на дистанцию 1000 метров лучше всех стал Ильдар Насибуллин (5 минут 21 секунда). Второе место занял Владимир Петров с результатом 5.27 секунд, третье место досталось Ахату Иматдинову (6 минут 12 секунд). Среди женщин победителями и призерами стали Райхана Сафина, Наиля Сафина и Нуржихан Айметдинова. Среди пловцов победу одержали Рустям Хамидуллин, Джавдат Хамдеев и Наиль Исхаков.

Среди женщин лучшие результаты показали Роза Мухаметшина, Лидия Насибуллина и Роза Насибуллина. Среди теннисистов призовые места заняли Геннадий Карсаков, Альфред Яхиев и Александр Бушуев. Среди женщин лучшими были Зоя Кузнецова, Лидия Насибуллина Роза Насибуллина. По стрельбе не было равных Радику Шарафутдинову и Черновой Кларе. Амирзян Бакаев и Ирфан Рахматуллин набрали одинаковые в сумме баллы и заняли вторые места, а Замиль Фатхуллов стал третьим. Всем участникам и призерам соревнований были вручены Дипломы и памятные подарки. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев