Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошел шахматно-шашечный турнир, посвященный 100-летию ТАССР

Победители данного турнира будут представлять Дрожжановский район на зональном этапе в городе Буинск.

На базе Дрожжановского техникума отраслевых технологий состоялся муниципальный этап X темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров района, посвященный 100-летию образования ТАССР и 90 летие Дрожжановского района, где определились сильнейшие любители интеллектуальных игр старшего возраста. Состязание провели отдел по делам молодежи и спорту райисполкома совместно с местным отделением Союза пенсионеров России в Дрожжановском районе. Участников тепло поприветствовали заместитель Руководителя райисполкома Айрат Залялов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов. Турнир проходил по круговой системе, по итогам которых определились победители в личных первенствах.

Первое место среди мужчин по шахматам занял неоднократный чемпион Дрожжановского района Ирфан Валиуллин, а по шашкам не было равных жителю Чувашского Дрожжаноя Дмитрию Романову. Среди женщин по шашкам сильнее всех оказалась из села Новое Ильмово Нина Кузнецова. Победителям и призерам вручены памятные подарки от местного отделения Союза пенсионеров.

Победители данного турнира будут представлять Дрожжановский район на зональном этапе в городе Буинск.
-В Дрожжановском районе проводить разные спортивные соревнования среди пенсионеров стало уже доброй традицией. Ведь для людей старшего поколения это не только повод испытать себя, но и повод встретиться, приятно побеседовать и поделиться новостями. Что отрадно, число участников спортивных мероприятий ежегодно увеличивается»,- отмечает председатель Дрожжановского отделения союза пенсионеров России Дамир Алимов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев