Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошёл районный турнир по мини-футболу памяти Марата Салахова

Перед началом турнира состоялся торжественный парад спортсменов.

Заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района по социальным вопросам Айрат Залялов тепло поприветствовал футболистов и болельщиков, поздравил их с днем Победы и пожелал красивой игры. Он вкратце рассказал о славном спортивном пути Марата Салахова. Кстати, в этом году исполнилось десять лет, как его не стало среди нас. Марат Салахов был замечательным спортсменом. Блестяще играл в футбол и хоккей. Айрат Фиркатович рассказал, как в те годы дрожжановские юные футболисты стали чемпионами Республики Татарстан среди сельских районов. «Футболисты ежегодно с удовольствием принимают участие на этом турнире. Спасибо вам, что не забываете таких спортсменов», -отметил он.

Ведь не секрет, когда начинаем вспоминать таких спортсменов, перед глазами появляются яркие образы выдающихся спортсменов нашего района. А их у нас было немало. Даже трудно и очень грустно об этом говорить в прошедшем времени. К сожалению, их судьба распорядилась с ними совсем по иному, как бы мы не хотели. Бывшему спортсмену Илгизу Хафизову посчастливилось играть в одной команде с Маратом, вместе отстаивать честь района на республиканских турнирах и неоднократно стать победителями и призерами. Сегодня Ильгиз Хафизов от имени спортсменов тех поколений преподнес памятный подарок семье Марата. «Нам очень приятно, что в вашей памяти живет наш дорогой человек Марат. Примите искренние слова благодарности от нашей семьи за организацию таких мероприятий», - отметила вдова Марата Миляуша ханум. На торжественное открытие она сегодня пришла с младшей дочерью Эндже. На сегодняшнем турнире приняли участие девять команд. Кроме дрожжановских спортсменов за главный трофей сражались Буинские, Тетюшские футболисты и Ульяновская команда «Задур». 
Победителями стали стародрожжановские футболисты и были награждены переходящим кубком. Второе место заняла команда из Буинска и на третьем месте команда Тетюши. Малоцильнинские спортсмены стали четвертыми. Всем призерам были вручены Грамоты главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова и денежные «премии». 

Реклама

Футболисты отметили высокий уровень организации и проведения соревнований, выразили единодушное желание участвовать и в дальнейших турнирах, которые проводятся ежегодно в дни праздника Победы в Великой Отечественной войне. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев