Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошел праздничный концерт, посвященный Дню медицинского работника

В рамках праздника заслуженные награды получили работники, внесшие вклад в развитие системы здравоохранения Дрожжановского района.

В рамках профессионального праздника людей в белых халатах, в районном доме культуры прошел праздничный концерт.  Открыл мероприятие и поздравил с профессиональным праздником медиков Глава Дрожжановского района Марат Гафаров.

–Сегодня в зале сидят люди, которые работают в данной сфере уже много лет. Если вы не любили бы людей, наверное в этой профессии невозможно было бы работать так долго. В ваших руках здоровье нашего населения, ежедневно вы спасаете жизни, делаете здоровыми сотни людей дарите  жизнь. Вы с первых секунд появления человека сопровождаете его до последней минуты его жизни. Поздравляю вас с профессиональным праздникам и желаю вам доброго здоровья, силы духа, - обратился к присутствующим Марат Ринатович.

Выразили слова признательности и благодарности медицинским работникам также руководитель Исполкома Данис Сатдинов, его заместитель Айрат Залялов, а также руководители организаций и учреждений, которые ежедневно работают в тесном сотрудничестве с медицинскими работниками.

Слова поздравления и благодарности своему коллективу и ветеранам, которые отдали благородному делу-спасению жизни, адресовал и главный врач центральной районной больницы Ильмас Шигабутдинов. Он пожелал  прежде всего здоровья и успехов в работе.

–Профессия врача –это самое благородное дело. В разные годы врачи боролись с разными болезнями и сегодня  работники медицины стоят на страже борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Верим, что благодаря такой сплоченности мы преодолеем все трудности - произнес главный врач Ильмас Шигабутдинов.

Сказать слова благодарности на праздник пришли и пациенты. Жительница села Чувашская Бездна Фомина отметила, что она попала к врачам как трудный и экстренний пациент.

–Благодаря своевременной помощи и уникальной операции, которую провели мне врачи под руководством главного врача Ильмаса Шигабутдинова в последние недели беременности, они спасли жизнь двух человек и подарили нашей семье мать и маленького брата. Спасибо вам, дорогие наши врачи,-отметила Елена Фомина.

Ильмас Шигабутдинов в ответ скромно сказал, что они Илье помогли  только появится на свет, а сам Господь Бог погладил его по головке и пожелал ему вырасти хорошим человеком. Главный врач отметил, что давно уже собирался подарить Илье хороший подарок и вручил ему велосипед.

В рамках праздника заслуженные награды получили работники, внесшие вклад в развитие системы здравоохранения Дрожжановского района. Ветеранам отрасли вручили букеты и медали 90 летия со дня образования района.

Праздничное настроение медицинскому персоналу и вокальные номера подарили работники дома культуры.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев