Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном прошёл хоккей памяти Ильмира Хайбуллова - чемпиона Татарстана среди юниоров

Сегодня на ледовой арене «Алтын Барс» прошёл ХХIХ турнир по хоккею с шайбой, посвященный памяти Ильмира Хайбуллова - чемпиона Татарстана среди юниоров, члена сборной команды района по хоккею с шайбой, ушедшего от нас в 16 летнем возрасте.

В турнире скрестили клюшки ребята 2003 года рождения и младше из трех команд: Старое Дрожжаное, Малая Цильна и Старое Шаймурзино.
…На торжественном открытии юных спортсменов поприветствовал заместитель руководителя исполнительного комитета Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов, пожелал им удачи и яркой победы. Затем вкратце ознакомил с биографией Ильмира Хайбуллова. По его словам И. Хайбуллов с самого детства занимался всеми видами спорта, хорошо играл в хоккей. В 1991 году в составе сборной команды Дрожжановского района в Актаныше стал чемпионом Республики Татарстана среди сельских районов. Но судьба сложилась по - своему, в том же году его не стало. Перед спортсменами выступила мать Ильмира Розания апа Хайбуллова. Она искренно выразила слова благодарности всем, кто организовал этот турнир, пожелала командам красивой игры. На торжественном открытии турнира также присутствовал Ильгиз Хафизов, бывший игрок сборной команды Дрожжановского района по хоккею, который вместе играл с Ильмиром.

Реклама

«Ильмир был необычным талантливым спортсменом. Да не только спортсменом, он был душой команды. С ним всегда было хорошо и уютно, он умел вести за собой всех игроков. Тогда мы первый раз для района завоевали кубок республики и золотые медали», - прокомментировал Ильгиз Хафизов. На торжественный парад турнира также был приглашен родной брат Ильмира Ильхам. Ильгиз Фаридонович преподнес Розание апе памятный подарок в честь сегодняшнего спортивного праздника, приуроченного памяти ее сына, также подарил букет цветов с днем 8 марта. Игра была динамичной и напряжённой, казалось, что лёд таял от накала страстей. По итогам состязаний уверенную победу одержали хоккеисты из Стародрожжановской СОШ № 1, спортсмены Малоцильнинской СОШ стали вторыми, а третье место заняла команда Старое Шаймурзино. За справедливое судейство тренеры и спортсмены выразили благодарность судьям турнира Ильдусу Мушарапову и Михаилу Битякову. Победители соревнований стародрожжановцы не скрывали своих эмоций: - Турнир понравился, здорово, - сказали они. - Соперники достойные, игра интересная. Всё классно!
- Турнир удался на все сто процентов, - так прокомментировал состоявшиеся встречи начальник отдела по делам молодежи и спорту Руслан Вильданов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X