Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей

На сегодняшний день в Дрожжановском районе данными извещателями оборудованы 97 домов в которых проживают многодетные семья и семья которые находятся в списках социальной защиты, установлено 319 извещателей.

 

 

     Межрайонный отдел надзорный деятельности Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам РТ в рамках операция «Жилище-2019» совмести совместно с работниками Государственного автономного учреждения социального обслуживания населения «Забота» МТЗ и СЗ РТ  продолжается работа по установке автономных пожарных извещателей ИП 212-142.

    На сегодняшний день в Дрожжановском районе данными из вещателями оборудованы 97 домов в которых проживают многодетные семья и семья которые находятся в списках социальной защиты, установлено 319 извещателей.

     Данные извещателей были установлены на безвозмездной основе благодаря Правительству Республики Татарстан и руководству Главного Управления МЧС Росси по Республике Татарстан. Работа в данном направлении будет продолжаться и дальше.

     Извещатель  пожарный дымовой  оптико-электронный автономный ИП 212-142 предназначен  для обнаружения загораний сопровождающихся появлением дыма малой концентрации в закрытых помещениях различных зданий и сооружений, путем регистрации отраженного от частиц дыма оптического излучения и выдачи тревожных извещений в виде громких звуковых сигналов.

     Межрайонный отдел надзорный деятельности Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам РТ рекомендует всем жителям нашего Дрожжановского района установить у себя дома вышеуказанные извещатели. Данные извещатели стоят примерно 500 рублей. Приобрести их можно в магазинах Дрожжановского района.  Установив данный извещатель кто-то может действительно спасет жизнь и здоровее себя и своих близких а также свое имущество.

                   

Для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье, а также спасти жилище от огня, не допускайте пожар в своем доме, соблюдайте элементарные требования пожарной безопасноси!

- Не пользуйтесь неисправной электропроводкой. Не пытайтесь самовольно заменить ветхую электропроводку. Этим должны заниматься только специалисты.

- Не перегружайте электросеть, включая одновременно несколько электроприборов в одну розетку, именно из-за ее перегрузки может возникнуть пожар.

- Если пользуетесь электрообогревателями,  соблюдайте осторожность. Не распологайте их вблизи легковоспламенящихся предметов (занавесок, покрывал, мебели и т.п.). Никогда не оставляйте включенные электрообогреватели без присмотра и не допускайте их перегрева.

- Не оставляйте электробытовые приборы включенными в сеть на долгое вермя. Они могут перегреться. Уходя из дома, не забудьте выдернуть из розетки шнур телевизора или радиоприемника.

- Если вы дома или в бане пользуетесь отопительной печью, прочищайте печные трубы не реже двух раз в год. Ведь пожары нередко возникают из-за воспламенения сажи.

- Не оставляйте без присмотра включенные газовые приборы. Уходя из квартиры, отключайте их общим краном от газовой сети. Опасно также сушить белье над газовой плитой и оставлять без присмотра приготовляемую пищу на огне.

  • частыми виновниками пожаров являются курильщики. Именно по вине курильщиков, находящихся в нетрезвом состоянии и возникают пожары.

Как действовать в случае возникновения пожара?

Реклама

- отключите электроэнергию и выведите из дома людей;

- сообщите о пожаре, позвонив по ТЕЛЕФОНУ “01”или по сот «112» 

- оповестите соседей, и до прибытия пожарных начните тушить подручными средствами (водой, мокрым покрывалом);

- не открывайте окна и двери во избежание притока воздуха к очагу пожара;

- перекройте газовые коммуникации;

- если в квартире много дыма, дышите через мокрую ткань;

- если потушить пожар своими силами невозможно, немедленно покиньте квартиру;

- при невозможности покинуть квартиру, криками о помощи привлекайте внимание прохожих и пожарных.

Помните!

Пожар не возникает сам по себе. Его прична - людская халатность и беспечность в обращении с огнем. Оберегайте себя и своих близких, не допускайте пожара в своем доме.

 

 

Ст. инспектор МОНД по Буинскому и  Дрожжановскому муниципальным районам РТ

майор вн. службы     И.Ф. Шакиров

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X