Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном продолжается прививочная компания от COVID-19

На 17 мая вакцину прошли 1344 человек.

Сегодня 17 мая 2021 года вакцинацию прошла и главный редактор газеты «Туган як» Резеда Замалтдинова.

-Наша работа – это постоянные контакты с большим количеством разных людей. Поэтому, чтоб обезопасить себя и других, в первую очередь своих родных и близких я решила сделать прививку. Чувствую себя хорошо, состояние нормальное, побочных действий не было выявлено. Хочу отметить, что у каждого есть выбор себя и своих близких, в том числе и окружающих людей защитить от этой коварной болезни,-отметила главный редактор.

На сегодняшний день в Дрожжановском районе вакцинацию против коронавируса прошли 1344 человек.

Каждый день в сельские поселения от центральной районной больницы выезжает специальная бригада. Сегодня вакцинацию до обеда прошли в селе Старые Чукалы.

По словам заведующей ФАП Фании Зяббаровой сегодня желающих было достаточно, от коронавируса привились 11 человек, среди них есть и директор школы Илгам Хайретдинов.

-В целом до этого среди сельчан привитых было 8 человек, сегодня вакцину сделали ещё 11 человек. Специальная бригада, которая приехала сегодня обратно прибудет через три недели, то есть сделать второй этап вакцины. На этот день также есть желающие сделать вакцину. Если сначала люди боялись вакцины, то сейчас у многих мнение поменялось. На вакцинацию идут с желанием,-говорит заведующая ФАП.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев