Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном приступили к украшению района к Новому году

Каждый день на улицах района появляются новые элементы-украшения и создают особую атмосферу и настроение.

Улицы стали постепенно заливаться яркими и разноцветными огоньками гирлянд, а фасады зданий становятся один краше другого, а светодиодные вывески «С Новым годом» и украшенные ёлочки светятся на каждом шагу.

Конечно пандемия внесла немалые коррективы в нашу жизнь, меры осторожности, режим самоизоляция остаются с нами, маски продолжаем носить до 2022 года, но это нисколько не отменяет наши прежние традиции. Ведь Новый год это один из больших и любимых праздников Россиян, а встречают его особенно, с трепетом. Так и в Дрожжановском районе уже началась подготовка к празднику «Новый год».

Каждый день на улицах нашего района появляются новые и новые элементы-украшения и создают особую атмосферу и настроение.  Разукрашено сейчас и предстоит в дальнейшем, всё, что возможно. Улицы освещены достаточно ярко, красиво и интересно. Если вы не местный житель, то я расскажу вам, что же прекрасного можно увидеть в этот разноцветный декабрь перед новым годом.
Главная центральная елка уже расположилась в парке «Чүпрәле», её уже нарядили и теперь она радует и восхищает своим великолепием всех посетителей парка. Украшением районного центра и главной ёлки традиционно занимается организация «Фламинго» и МУП «Прогресс».

Сцена «Улитка», зрительские трибуны в парке «Чүпрәле»  тоже как ледяные, переливаются синим цветом, передают чувство, словно находишься во владениях Дедушки Мороза, ну, как тут не окунешься в сказку?

Еловые арки на Центральной улице приглашают прогуляться, подышать свежим воздухом и насладиться обстановкой перед наступающим праздником.

Расставленные в хоровод светодиодные новогодние ёлки рядом с конструкцией «Амфитеатра» любимого места наших жителей так и манят закружиться в новогодний вальс.

Реклама

Район превратился в сказочный разноцветный городок, как сказке «Щелкунчик», помните?  Окна зданий школы, соцобьектов цветные, словно это пряничные домики.

Нельзя не отметить мигающие аллеи, паутинки на деревьях вдоль автодорог, светодиодные фигуры на световых столбах, через каждые сто метров, ты будто перелистываешь новую страницу этой большой книги об подготовке к Новому году в Дрожжановском районе и не перестаешь восхищаться тем местом где ты живешь.
При этом это огромный труд и много сил вложено в создание этого уюта.

На работе спецслужб украшение не останавливается, хорошая новость, наш район участвует в республиканском конкурсе по оформлению к Новому году, а также и проводит внутри района свой конкурс на  «Самое лучшее украшение своих территорий как в организациях и учреждениях, так и придомовых владений».

Мы приглашаем всех жителей присоединиться к большой работе и принять участие в конкурсе. Победители получат памятные призы. Спешите! Участвуйте! Создайте свою атмосферу уюта в родном Дрожжановском районе вместе с нами!

И хочется сказать отдельное спасибо всем тем, кто занимается созданием красоты и возвращает в детство и веру в сказку! 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X