Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном приступили к подкормке озимых культур и многолетних трав

Аграрии Дрожжановского района приступили к одному из важнейших агротехнических мероприятий весенних полевых работ – к подкормке озимых культур и многолетних трав, внесению минеральных удобрений.

В районе во время весенне-полевых работ в этом году будут задействованы 275 тракторов различных марок. В 2021 году в районе по плану посевная площадь составляет 42,5 тысячи гектаров. 11 тысяч гектаров озимых и 8,5 тысяч гектаров многолетних трав нужно будет дополнительно подкормить. 
Сегодня труженики ООО «Агрофирма имени П.В. Дементьева" первыми в районе приступили к подкормке озимых культур. Учитывая погодные условия, начали мероприятия по внесению минеральных удобрений на несколько дней позже, чем в прошлом году. 
- Под урожай 2021 года прошлой осенью засеяли 5600 гектаров озимых культур. Сегодня приступили к первому этапу полевых работ. Всем необходимым для посевной мы обеспечены. Обнадёживает и то, что хорошо перезимовали озимые,- комментирует руководитель «Агрофирмы имени П.В.Дементьева» Владимир Николаев. 
В ООО «Цильна» тоже приступили к подкормке многолетних трав. Здесь нужно подкормить 1500 гектаров многолетних трав и 700 гектаров озимых.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев