Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном обсудили вопросы дальнейшего развития сёл и повышения благосостояния сельчан

В Старошаймурзинском сельском поселении Дрожжановского района прошёл семинар-совещание по вопросам повышения деловой активности сельского населения.

Участниками мероприятия стали главы сельских поселений, начальник и специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия. Обсудили вопросы дальнейшего развития сёл и повышения благосостояния сельчан через развитие крестьянско-фермерских хозяйств, семейных ферм и личных подсобных хозяйств. В ходе семинара участники побывали в КФХах «Ахмадышин А.А.», «Халитов И.С.» и в тепличном хозяйстве самозанятой Байбулатовой Г.Р.

В пленарной части глава района Марат Гафаров ознакомил участников семинар-совещания с положением дел в  малом  и среднем бизнесе района. Назвал наиболее успешно развивающиеся хозяйства, подворья, добившиеся значительного прироста продукции. Он так же рассказал о государственных программах поддержки фермерских и подсобных хозяйств.

 - В ЛПХах района содержится более 16 тысяч голов КРС, из них 5319 дойных коров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в некоторых поселениях наблюдается прирост, - отметил в своём докладе заместитель главы Алексей Ярухин. Он подробно остановился и анализировал все показатели сельских поселений.

С анализом развития малых форм хозяйствования, ввода жилья, полученных субсидий и т.д. выступил на совещании заместитель руководителя Исполнительного комитета Ильмир Измайлов. В разрезе сельских поселений, представители которых присутствовали в зале, он подвел итоги работы за 2019 год. Озвучил задачи на 2020-2022 годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев