Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном ко Дню Матери соcтоялось торжественное вручение сертификатов на маткапитал

В рамках мероприятия в отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение сертификатов материнского (семейного) капитала и по этому случаю была подготовлена концертная программа.

Сегодня. 21 ноября,  в преддверии праздника «День матери», Отделение Пенсионного фонда России по Республике Татарстан в Дрожжановском районе совместно с отделом ЗАГС приняла участие  в масштабной республиканской  акции  «Прекрасен мир любовью матери». Акция также прошла под эгидой «Крепкая семья» партии «Единая Россия».

 

В рамках мероприятия в отделе ЗАГС состоялось торжественное вручение сертификатов материнского (семейного) капитала и по этому случаю была подготовлена концертная программа.

Восемь семей:  Годуновы из села Старое Дрожжаное, Козловы из села Алешкин-Саплык, Мердеевы из села Матаки, Бельдичковы из села Новые Чукалы, Аббазовы из села Новые Чукалы, Хубаховы из села Чувашское Дрожжаное, Заляловы из села Старое Дрожжаное и Хайртдиновы из села Старое Дрожжаное  получили документ на семейный капитал из рук заместителя руководителя Исполкома Дрожжановского района Айрата Залялова. Вручив сертификаты и памятные подарки Айрат Залялов поздравил их с наступающим днём Матери и рождением малышей от имени Главы района Марата Гафарова.

 

-Уважаемые родители, - обратился к счастливым обладателям сертификатов Айрат Залялов – Во все времена семья олицетворяла оплот надежности и стабильности! И сегодня очень приятно поздравлять Вас с пополнением в семьях! В этот прекрасный день хочется пожелать здоровья Вам и Вашим детям, любви и согласия в Ваших семьях!.

 

Сердечно поздравила молодых родителей с рождением детей, с получением сертификата на материнский капитал и с праздником «Днем Матери»  начальник отдела ЗАГС Альбина Шарафутдинова и представитель отделения Пенсионного фонда Венера Садеева.

 

Помимо поздравлений семьям рассказали о направлениях расходования средств материнского(семейного) капитала. По статистике большинство семей все же используют материнский капитал на улучшение жилищных условий, размер материнского (семейного) капитала в 2019 году составляет 453 026 рубля. Средства материнского капитала можно использовать на улучшение жилищных условий,  на оплату образовательных услуг ребенка, на накопительную пенсию мамы, либо на социальную адаптацию детей-инвалидов.

 

ФОТОЛЕНТА

 

Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов памятнику Матери в центральном парке  и  общей фотографией на память о незабываемом празднике.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев