Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном Глава района Марат Гафаров, руководители, главы СП, работники организаций встали на лыжи

Сегодня на лыжной базе Дрожжановского муниципального района прошли соревнования по лыжным гонкам среди работников организации, предприятий и сельских поселений.

Такие соревнования проводятся ежегодно в целях развития физкультурного движения среди всех слоев населения района и широкого привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом, в рамках реализации проектов партии "Единая Россия",  а также повышения спортивного мастерства жителей и укрепления дружеских связей между коллективами предприятий, совершенствования форм организации массовой физкультурно – спортивной работы. 

На торжественном открытии соревнований с приветственным словом и поздравлением к участникам обратился глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров. Потом он наградил обладателей золотых знаков отличия ГТО. Ими удостоились директор МУП «Прогресс» Евгений Иванцов, тренер – преподаватель по футболу ДЮСШ Ринат Салахов, заведующий сектором по опеке и попечительству Лайсан Салимзянова, водитель ООО «Энерготранс» в Дрожжановском районе Сергей Синдюков и учитель физической культуры Большеаксинской средней общеобразовательной школы Валерий Юманов. 

На старт вышли около 200 лыжников в четырех возрастных категориях, среди них был и сам Глава района Марат Гафаров, а также  руководители организаций, и главы сельских поселений. Всем участникам (мужчинам и женщинам) предстояло преодолевать двухкилометровую дистанцию на лучшее время. 
Нужно отметить, что лыжные гонки в Дрожжановском районе всегда проходят очень азартно, а финишный результат очень часто непредсказуем, и эта гонка не стала исключением. Победители соревнований определились по лучшему показанному времени в каждой возрастной группе отдельно среди мужчин и женщин.

Глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров наградил их Грамотами и медалями. Всех участников активно поддерживали болельщики. 

Соревнования обслуживали судьи: С.И. Мушарапов – главный судья, судьи соревнований – Марков Н.В., Черланов В.В., Солдатов А.В., Еремеев С.П., Чернов М.А., Тарасов С.А., и Юдин Б.М. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев