Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном чествовали социальных работников

В настоящее время в Дрожжановском районе в данной сфере трудятся 120 человек.

В России с 2001 года ежегодно 8 июня отмечается День социального работника. В связи с этим в районном Доме культуры состоялось чествование работников и ветеранов, посвятивших свою жизнь служению в социальной сфере.

В настоящее время в Дрожжановском районе в данной сфере трудятся 120 человек.  Они выполняют ответственную и очень необходимую работу по уходу за пожилыми людьми, одинокими, сиротами, людьми с ограниченными физическими возможностями, одним словом оказывают помощь, дарят свою теплоту и заботу всем тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации.  Социальный работник-это даже не профессия, а образ жизни, духовное состояние.

Глава района Марат Гафаров выразил слова искренней благодарности в связи с праздником:

–День социальных работников-это праздник тех, кто несет большую ответственность, кто спешит на помощь в случае необходимости, кто дарит другим силу духа, терпение и энергию. Мы восхищаемся вашим нелегким, но необходимым трудом. Благодарим вас за то, что вы стараетесь быть полезными для других, творите добро. Пусть ваш нелегкий, неустанный труд приносит вам душевное удовлетворение, дарит душевное тепло и уважение. Поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия. Пусть удача сопутствует вам и вашим близким.

Глава района отметил, что коллектив успешно выполняет свою задачу по оказанию мер социальной поддержки людям из разных слоев общества, своим многогранным трудом вносит весомый вклад в социальную стабильность района, деятельность управления положительно оценивается как в министерстве, так и в муниципалитете. “В период пандемии на плечи социальных работников легла огромная работа. Увеличилось число людей, нуждающихся в дополнительном внимании. Но они не растерялись и от этих испытаний, выдержали и пришли на помощь”,-подчеркнул Глава района.

В этот праздничный день со сцены прозвучало много теплых поздравлений от руководителей, коллег, сотрудничающих в одном направлении, ветеранов труда.

Заместитель руководителя Исполкома  по социальным вопросам Айрата Залялов своё поздравление коллегам адресовал творческим номером. Артисты районного дома культуры в честь работников этой сферы тоже подарили свои песни и  танцы.

Плодотворная работа работников социальной сферы района отмечена многочисленными государственными, районными наградами: почетными грамотами, благодарственными письмами, медалями.

ФОТОЛЕНТА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев