Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжаном 12 волейбольных команд боролись за звание чемпиона

Сегодня, в День народного единства в Дрожжановском районе прошли, ставшие традиционными, соревнования по волейболу на призы регионального отделения партии «Единая Россия». Игры состоялись в спортзалах ДЮСШ, Стародрожжановской СОШ №1 и спортивного комплекса «Алтын». 

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие представители регионального отделения партии «Единая Россия» и работники физической культуры и спорта, которые поздравили участников соревнований с праздником и пожелали командам удачи. Приветствуя с праздниками Народного единства и днём Конституции Республики Татарстан, заместитель Руководителя исполкома Дрожжановского муниципального района Айрат Залялов отметил, что в календаре праздники имеют особый смысл и значение. 
- Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, и вера в ее счастливое будущее - это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. День народного единства – светлый праздник, символ гордости за наших предков, повод выразить им благодарность за то, что они выдержали все испытания и отстояли нашу независимость. В этот значительный для всех день особенно ощутима сплоченность народа, наше единство духа и сила. Собираясь здесь, спортсмены и болельщики, мы можем также сказать, что мы едины и нас объединяет спортивный дух в первую очередь. Желаю вам от имени главы Дрожжановского муниципального района Марата Гафарова побед и удачи,- сказал Айрат Фиркатович. 
Нужно отметить, если первые годы турнир собирал команды только Дрожжановского района, то в последние годы он имеет особый статус - региональный. Сегодня на турнире приняли участие 12 команд - это команды Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Зеленодольского муниципальных районов, города Казани, Ульяновской области и команды Дрожжановского муниципального района.

Соревнования продолжались весь день, команды состояли из очень сильных и стойких игроков. 
Последние финальные игры были особенно трудными, но захватывающими. За призовые места боролись самые лучшие команды турнира: это - из Верхнеуслонского и Дрожжановского районов, города Казани и из Ульяновской области (Пилюгино). После упорной игры первыми оказались команда из Казани, вторыми дрожжановцы, а 3 место досталось спортсменам Ульяновской области. Начальник отдела по делам молодёжи, спорта и туризма Руслан Вильданов, представитель местного отделения партии «Единая Россия» Ильдар Каюмов и заместитель главы Стародрожжановского сельского поселения Рамиль Низамов поблагодарили участников турнира за красивую игру и пожелали успехов в дальнейших спортивных достижениях. Всем победителям, а также судьям были вручены Грамоты и подарки местного отделения политической партии "Единая Россия". Турнир обслуживали: гл. судья Раиль Исхаков и судья Разиль Салимзянов. Спортсмены поблагодарили судей за справедливое судейство.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев