Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе вручили премию имени Заки Нури

Премия имени Заки Нури присуждается с 1998 года за заслуги в популяризации и пропаганде творчества поэта-земляка Заки Нури, а также сохранении традиций татарского народа.

В этом году её вручили: за большой вклад в воспитание молодого поколения на традициях татарского народа, пропаганду творчества татарских писателей - земляков - учительнице татарского языка и литературы Новокакерлинской основной школы имени Героя Советского Союза Зарифа Алимова Насибуллиной Гелине.

За высокие результаты, достигнутые в области татарского языка и литературы, за творческую деятельность по пропаганде татарских писателей и писателей-земляков ученице Стародрожжановской СОШ №1 Эльвине Фахрутдиновой, Виктории Одинцовой, ученице Большецильнинской СОШ Назлыгуль Мисятковой.

- среди творчески работающих личностей - преподавателю специальных дисциплин Дрожжановского техникума отраслевых технологий Арифзяну Бакирову-за большой вклад в работу по пропаганде татарского народного творчества, за произведения в жанре поэзии и драматургии.

Премии и благодарственные письма вручил глава Дрожжановского района Александр Шадриков и руководитель Исполнительного комитета Шаукет Алиуллов на празднике Сабантуй. Поздравляем, желаем успехов!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Премия имени Заки Нури