Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе выявлено 1782 нарушения требований пожарной безопасности

В период с 13января по 25 января 2016 года межрайонным отделом надзорной деятельности по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам РТ совместно с работниками 114 пожарной части, отдельного поста с. Убей, представителями социальной защиты населения, органов опеки, отдела МВД РФ по Дрожжановскому району, Исполнительных комитетов сельских поселений, а также работниками газовой...

Всего было создано и работали 4 рабочих группы. Всего за указанный период проверено 783 частных домовладения, из которых:

- 341 мест проживания многодетных семей, в том числе 61 - неблагополучных многодетных семей;

- 161 мест проживания одиноких престарелых граждан;

- 37 неблагополучных граждан.

В ходе профилактических осмотров с проживающими в данных домах гражданами проведен противопожарных инструктаж с общим охватом 1620 человек. Владельцам домов вручены памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Всего выявлено 1782 нарушения требований пожарной безопасности, из которых на месте устранено 648 нарушений. Владельцам домов вручены предложения на устранение выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Основными нарушениями по прежнему остаются ветхая электропроводка, неисправные розетки и выключатели, отсутствие плафонов на освещении в сараях и банях, использование неисправных отопительных печей и дымоходов имеющих трещины, отсутствие предтопочного листа перед топочным отверстием, самодельные плавкие вставки «жучки» в счетчиках электроэнергии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: нарушения требований пожарной безопасности