Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

В Дрожжановском районе ветеран ВОВ отметил 90 летний юбилей

Сегодня житель села Шланга Дрожжановского района, участник и ветеран ВОВ Маллямов Хамит Арифуллович отметил 90 летний юбилей.

Родился он 15 октября 1926 года в селе Шланга в семье колхозника . В 1933 году поступил в Шланговскую семилетнюю школу. После окончания школы начал работать в колхозе "Кызыл юл", наряду со взрослыми работал в поле и на ферме.

В ноябре 1943 года был призван на войну и с ноября 1943 года по август 1945 года служил в составе 1045 стрелкового полка. С августа 1945 года по 03 сентября 1945 воевал против Японии. Награжден медалями "За отвагу", «За Победу над Японией», Орден Отечественной войны; « Медаль Жукова», Почетный знак - «Фронтовик».
После войны вернулся в родное село только в 1950году и начал работать в колхозе строителем. Принимал активное участие в востановлении села послевоенные годы. В 1951 году женился на Мустафиной Марфуге Мустакимовне (она умерла 2003 году). Воспитывали 6 детей. В настоящее время проживает в родном доме с сыном Маллямовым Фаргисом и снохой Гузель.

Поздравить юбиляра пришли заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Альберт Мухарямов. Они вручили ветерану поздравление от Президента РФ Владимира Путина и подарок от главы района, пожелали здоровья и благополучия, счастливой старости.

Глава сельского поселения Альберт Мухарямов отмечает, что они гордятся Хамитом Арифулловичем и во всем стараются быть похожими на него, потому что этот человек очень порядочный, веселый, смелый (это доказывают все его поступки и дела), а также всю свою жизнь ведет здоровый образ жизни.

-Школьному музею Хамит Арифуллович завещал все важные достижения в своей жизни. Это различные почетные грамоты, благодарственные письма, поздравления, все свои награды, это заслуживает уважения,-говорит Альберт Мухарямов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: юбилей